Горы,и ходьба по ним

Наталья Белова Ученик (25), на голосовании 2 дня назад
ГОРЫ…
Каждый день по ним хожу.
Ноги и спина уже ноют…
У кого есть лайфхак как ходить по горам и не уставать?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 месяц назад
Хорошая обувь.
Треккинговые палки - при правильном использовании сильно разгружают колени.
Хорошо подогнанный рюкзак и его разумный вес.
Ну и тренировка, тренировка, тренировка.
Варвара Орлова Просветленный (45154) 1 месяц назад
Совсем не уставать не получится, но уменьшить напряжение можно, если соблюдать некоторые правила. Во-первых, выдерживать такой темп, чтобы дыхание не сбивлось, во-вторых, ставить ногу на полную стопу и при подъеме стараться, по возможности, не напрягать мышцы бедра и голени. И никогда не терять высоту, даже если кажется, что можно сначала немного спуститься, потом легче будет подниматься. Придется лезть в лоб. Примерно через час нужно делать 5-минутный привал, а длительный привал - на обед.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (104479) 1 месяц назад
умный в гору не пойдёт!
значит ты-....!
и чего жаловаться тогда?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250052) 4 недели назад
видимо шизофрения в разгаре, иначе и не объяснить
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220012) 4 недели назад
Не всем можно. Измерять давление. Пройти обследование. Акклиматизация перед восхождением. Удобная обувь, рюкзак, одежда по погоде. Вода в бутылке.
Не тащить 30-40 кг на вершину. Нанять опытного проводника и носильщиков. Специальные очки. А то можно и без зрения остаться. Не шучу. "Кошки", ледоруб, верёвки,которые не рвутся. Оборудование специальное. Карабины. Котелок, палатка, мешки -спать. Кислород в баллонах, маски. Аптечка. Продукты. Средство гигиены. Запасная одежда, обувь.
Елена Морозова Просветленный (41766) 3 недели назад
Больше ходить.Хотя устаешь ходить и по равнине.