Если я загадаю число от одного до бесконечности, то вероятность отгодать нулевая?

Co Foo Ученик (112), на голосовании 1 неделю назад
Типа, бесконечность же будет бесконечно больше этого числа, но его же всё таки можно угадать
Голосование за лучший ответ
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143829) 1 месяц назад
вероятность в обычном понимании нельзя применить к бесконечности.
представьте что вы хотите угадать нерациональное число от 0 до 1 с бесконечным числом знаков после запятой. это невозможно, потому что нет возможности проверить все знаки, их бесконечное количество.

поэтому говорят - вероятность стремится к бесконечности (или к нулю)
waitmar Мудрец (12009) 1 месяц назад
Вероятность будет иррациональной, то есть числом, которое известно лишь очень приблизительно. Например соотношение диаметра круга к его окружности до сих пор неизвестно до конца.
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16589) 1 месяц назад
Генератор числа просто выдаст ошибку, поскольку ему не известны все числа