Дополнен 11 месяцев назад
Если говорить о рае и аде, то это противоречит судному дню. Ведь только в этот день мёртвые восстанут и предстанут перед Божьим судом, где их будут судить по их поступкам.
Дополнен 11 месяцев назад
Однако учение было искажено. Говорят, что нужно верить в Судный день, когда Бог воскресит всех нас, чтобы судить каждого по его поступкам. И затем утверждают, что после смерти некоторые люди попадут в рай, а некоторые — в ад.
Но что такое ад? И что такое рай? Божий суд будет только в Судный день. А пока все умершие действительно мертвы; Бог их ещё не воскрешал.
В Библии сказано: «При возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией Господь сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут» (1 Фес. 4:16).
В Коране написано: «В Судный день ангел Исрафил затрубит в рог, и звёзды упадут с неба, горы сдвинутся со своих мест, всё живое погибнет, и наступит Конец света. Все люди, которые когда-либо жили на земле, воскреснут и выйдут из могил».
О каком рае или аде рассуждают священнослужители ислама и христианства? Те, кто покинул этот мир, не находятся ни в раю, ни в аду. Пока не наступит Судный день, они не воскреснут. Разве вы не знаете, что их воскресение произойдёт только в этот день? До этого момента их не существует, они пребывают в состоянии смерти.