Как понять что майонез испорчен?

Попробуй.

Первое и самое очевидное - это запах. Свежий майонез будет пахнуть приятно-сливочным ароматом. Но стоит ему испортиться, как появится зловещий запах тухлых яиц. 🤢 Не пробуйте даже близко такой майонез!

Второй признак - изменение консистенции. Качественный майонез должен быть густым и вязким. Если он стал жидким и водянистым - это верный знак, что продукт испортился. 💦

А еще, взгляните на цвет. Свежий майонез имеет нежный кремовый оттенок. Но если он потемнел или приобрел желтоватый оттенок - прощайте, майонез! 🥚

И не забывайте о дате изготовления - строго следуйте срокам годности. Если майонез "перезрел" - лучше не рисковать и смело выбрасывайте его! 🗑️

Доверяйте своим органам чувств. Запах, внешний вид, консистенция - вот ключи к определению свежести майонеза. 🔑 И будьте осторожны, ведь испорченный майонез может здорово подпортить настроение! 😅

Не портится он , химия же

Неприятный запах, кислый привкус, расслоение, изменение цвета.

Мне кажется эта дрянь не портится.....