Кого в 1903 г казнил на электрическом стуле Томас Эдисон ? Этим он доказал , , что переменный ток Теслы

Дарья Ивлева Высший разум (407905), закрыт 4 месяца назад
может быть смертельным .
Лучший ответ
Nika Высший разум (470955) 4 месяца назад
Эдисон настаивал, что переменный ток опаснее и может привести к смерти.

Чтобы доказать это, он активно участвовал в разработке электрического стула.

В своих экспериментах Эдисон сажал кошек и собак на специальные, находящиеся под напряжением в 1000 вольт металлические пластины.

Таким образом на тот свет отправился не один десяток животных, а Эдисону зачастую приписывают изобретение электрического стула.

Одним из самых одиозных примеров опытов Эдисона является казнь цирковой слонихи Топси, убившей трех человек в 1903 году.

Изначально ее хотели повесить, но потом «на арене» появился Эдисон, который предложил умертвить слониху при помощи переменного тока.

https://www.gazeta.ru/science/2015/08/06_a_7670689.shtml
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421439) 4 месяца назад
Самое занятное, что постоянкой тоже бы убило.
Chelovek Искусственный Интеллект (420688) 4 месяца назад
4 января 1903 года 1 500 любопытных пришли в Луна-парк, парк развлечений Нью-Йорка, чтобы стать свидетелями казни слонихи по имени Топси, убившей пьяного зрителя, который обжег кончик ее хобота зажженной сигарой.. Ученый и промышленник Томас Эдисон, организующий казнь с помощью электрического тока, дает сигнал своему помощнику опустить рубильник. Гигантская слониха без единого звука обрушивается на землю. Она не выдержала заряда в 6 600 вольт.