Сколько времени Сколько часов нужно чтоб выучить SQL

Алекс Ученик (27), закрыт 10 месяцев назад
сколько часов нужно чтоб выучить sql для аналитика данных
Лучший ответ
Андрей Высший разум (482828) 11 месяцев назад
Реляционная алгебра, записью операций которой и являются команды языка SQL - это простая надстройка над теорией множеств. А теория множеств входит в список разделов высшей математики, которые профессиональный аналитик обязан знать и уметь использовать. Так что если ты всерьёз обучаешься на аналитика, то проблем с быстрым освоением SQL у тебя не будет.

Если же тебя на курсах дрессируют бездумно передавать данные в Pandas и получать из неё готовый ответ, то к реальной аналитике данных это никакого отношения не имеет.
Остальные ответы
Александр Новасов Просветленный (31749) 11 месяцев назад
Я разобрался за 1 день. Это же просто таблицы.
Celtic Hammer Мудрец (18436) 11 месяцев назад
SQL вовсе не для анализа данных, а тупо для их хранения и передачи. С "анализом" всё в тыщу раз сложнее
АлексУченик (27) 11 месяцев назад
а что нужно для анализа данных
Тома Джерина Просветленный (20796) Алекс, SQL
Тома ДжеринаПросветленный (20796) 11 месяцев назад
Hummer Вы зачем человека кошмарите? для начального анализа sql достаточно
Тома Джерина Просветленный (20796) 11 месяцев назад
Мало. 1 дня. Месяц закладывайте.
Там нюансов много.
АлексУченик (27) 11 месяцев назад
вы можете мне в телеграм написать пожалуйста
@CRIPSR_CAS
Тома Джерина Просветленный (20796) Алекс, поверьте в этом деле я вам не нужна