Сколько времени Сколько часов нужно чтоб выучить SQL

Алекс Ученик (15), открыт 3 недели назад
сколько часов нужно чтоб выучить sql для аналитика данных
5 ответов
Александр Новасов Просветленный (30215) 3 недели назад
Я разобрался за 1 день. Это же просто таблицы.
Celtic Hammer Мудрец (13530) 3 недели назад
SQL вовсе не для анализа данных, а тупо для их хранения и передачи. С "анализом" всё в тыщу раз сложнее
АлексУченик (15) 3 недели назад
а что нужно для анализа данных
Тома Джерина Мудрец (13159) Алекс, SQL
Тома ДжеринаМудрец (13159) 3 недели назад
Hummer Вы зачем человека кошмарите? для начального анализа sql достаточно
Тома Джерина Мудрец (13159) 3 недели назад
Мало. 1 дня. Месяц закладывайте.
Там нюансов много.
АлексУченик (15) 3 недели назад
вы можете мне в телеграм написать пожалуйста
@CRIPSR_CAS
Тома Джерина Мудрец (13159) Алекс, поверьте в этом деле я вам не нужна
Андрей Высший разум (435443) 3 недели назад
Реляционная алгебра, записью операций которой и являются команды языка SQL - это простая надстройка над теорией множеств. А теория множеств входит в список разделов высшей математики, которые профессиональный аналитик обязан знать и уметь использовать. Так что если ты всерьёз обучаешься на аналитика, то проблем с быстрым освоением SQL у тебя не будет.

Если же тебя на курсах дрессируют бездумно передавать данные в Pandas и получать из неё готовый ответ, то к реальной аналитике данных это никакого отношения не имеет.