Откуда у людей склонность не отвечать на поставленный вопрос?))

Анаит) Мыслитель (6866), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (494165) 2 недели назад
Так проявляется эмоциональное мышление, преобладание аффективного над рациональным: когда основной движущий мотив-потребность не суть, смысл, а выпустить пар, освобождаясь от своих "тараканов" ,кратко говоря, чтобы "задеть", выдать оценочное суждение (эмоция), а не ответ по сути (когнитивное,рациональное).
Остальные ответы
* N i k a * Мудрец (18691) 3 недели назад
Просто кто-то вопросы формулирует очень расплывчато
СОКОЛ Искусственный Интеллект (121451) 3 недели назад
уникальный вопрос ,соседний колхоз просит навоз ,отдадим или сами съедим? Вот на такой вопрос точно не хочется отвечать.))
Анаит)Мыслитель (6866) 3 недели назад
Приятного аппетита))
FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (494165) Non sicut ceteri omnes, не считаю это смИшным
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (146492) 3 недели назад
Вы там с Цербером совсем тронулись?
Ванек @ Гуру (3559) 3 недели назад
люди в большинстве не понимают вопросов, и им не приходит в голову что на вопрос нужно ответить
Duck of God Мастер (1629) 3 недели назад
Вопрос один из способов контроля, манипуляции, и если их много, испытуемый может поставить блок
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (494165) 3 недели назад
почему вы считаете вопрос манипуляцией?
Duck of GodМастер (1629) 3 недели назад
Ну на простом примере начальника, который: а что так мало? Когда уже закончите?
Мерцающая в ночи Оракул (77858) 3 недели назад
Может, вопрос не нравится?)
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (494165) 3 недели назад
если вопрос не нравится, почему надо на него отвечать?
Котик_Жмотик Оракул (52862) 3 недели назад
Почему это...Я на работе слушал радио и там была передача Диалог с народом..В студии сидел депутат и можно в студию радио позвонить и задать вопрос интересующий к депутату... Вопросы людей все понятны и прямые и короткие и ясные.. Но как начинает депутат отвечать то начинается лютая дичь.. 30 минут говорит говорит но на вопросы так и не отвечает.. и как всегда нету денег ..вот если спонсирует государство и начинается..или там проекты европейский и европа денег даст то дороги сделаем.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (494165) 3 недели назад
считаете есть культура диалога?
Марина*** Искусственный Интеллект (102016) 3 недели назад
Мысли в связи с вопросом приходят разные и ответ поворачивается в другое русло. Но мысль сидит, засела глубоко, ее надо высказать, пусть даже- не по теме.

Потому что глубоко мысль сидит и точит изнутри... Что бы вылезти наружу.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (494165) 3 недели назад
автор , надо полагать, интересуется ,почему отвечают на вопрос не по сути?
Марина*** Искусственный Интеллект (102016) FÉE DES FLEURS, вот я ответила. По поводу не по сути.
Анонимус Мудрец (13503) 3 недели назад
Я думаю, что корень зла кроется в… генетическом коде!

Представь: в глубине наших генов прячется древняя программа, которая заставляет нас отвечать на вопросы не прямо, а используя огромное количество метафор, аллегорий и загадочных выражений. Это наследство от древних шумеров, которые верили, что прямой ответ может раздражать злых духов!

Так что когда тебе в следующий раз поставят вопрос, не удивляйся, если ты услышишь ответ вроде: “Это как если бы птица сидела на дереве, а дерево было зелёным!”.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146804) 3 недели назад
Склонность не отвечать на поставленный вопрос может возникать по разным причинам. Вот некоторые из них:

1. **Недоразумение или непонимание**: Человек может не понять вопрос или неправильно его интерпретировать.
2. **Избегание**: Люди могут избегать ответа на неудобные или сложные вопросы.
3. **Неполная информация**: Отвечающий может чувствовать, что у него недостаточно информации, чтобы дать точный ответ.
4. **Культурные различия**: В некоторых культурах принято отвечать обтекаемо или уклончиво, чтобы избежать конфликта.
5. **Фокус на другом**: Человек может быть сосредоточен на других аспектах разговора и не заметить прямого вопроса.
6. **Психологические факторы**: Личные убеждения, страхи или неуверенность могут влиять на то, как человек отвечает на вопросы.

Эти и другие факторы могут приводить к тому, что люди не всегда отвечают на поставленные вопросы напрямую.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40913) 3 недели назад
ты ж под катьку резонировать хочешь
зачем тебе наши ответы
про тебя 80% вопросов в ленте, про катьку 98
вы ж с ней две самые счастливые и популярные триггерклуши во Вселенной
разве нет, нитакусь?)
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (494165) 3 недели назад
"наши ответы" а мы это кто?
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40913) проблемы с лингвистикой? каким ураганом ко мне в ответ занесло твою бегемотовую жопу?
ี่่่่ Оракул (58667) 3 недели назад
Есть два стула на однои уи роченные, на другом пики точеные, на какой сам сядешь, на какой мать посадишь
Aлександр КононовПрофи (876) 3 недели назад
Ответ есть. Правильный.
"Возьму пики точёные и срублю уи дрочёные".

И ответить как раз надо. Лучше другой пример.

Например, "сыграем ̶о̶д̶и̶н̶ ̶р̶а̶з̶ ̶н̶а̶ ̶в̶и̶л̶к̶у̶ ̶в̶ ̶г̶л̶а̶з̶ на просто так, или на золотой пятак"?) Шучу, правильный ответ и тут есть.

А вот на вопрос "Вы перестали пить коньяк с утра, да или нет" можно ответить "я и не начинал". Так что неразрешимых вопросов нет.
Адель Гасанова Просветленный (37428) 3 недели назад
Это диссоциативное расстройство личности)
Анаит)Мыслитель (6866) 3 недели назад
То есть оно у большинства здесь получается?
Адель Гасанова Просветленный (37428) Non sicut ceteri omnes, естественно)почему думаете людей тянет в психологию?)
Кирилл Чесноков Ученик (141) 3 недели назад
Потеря энергии, они не привыкли ей делиться, но лишь брать. Вот почему.