Площадь поверхности синусоиды

Артур Хад Ученик (97), закрыт 1 день назад
Помогите пожалуйста, нужно посчитать площадь поверхности у фигуры, у которой две стороны это синусоиды. синусоида вида: y=sin(x)/2. все нужные данные на фотографии(ширина фигуры 4 м, длина 6,2м но если удобнее через pi то 1,97pi. в крайнем случае 2pi. высота фигуры 1,7м
Лучший ответ
Геннадий Романов Профи (753) 1 месяц назад
Нужно найти разность определённых интегралов функций y=sinx/2 + 4 и y=sinx/2 +1.7
Вроде так
Остальные ответы
Тадасана Просветленный (39037) 1 месяц назад
Чес слово, мне лень считать до конца. Но я понимаю, что тебе не для учебы, самую сложную часть помогу сделать
Если я правильно понял твои рисунки, то тебе площадь поверхности тела нужно найти.

Если x в формуле у тебя в метрах, то длина дуги (sin(x)) /2 при 0 < x < 6.2 равна примерно 6.566 м, умножив на 4м, найдешь площадь "верхней грани" с рисунка (она у тебя из изогнутой жести или типа того?), а с остальными "гранями" разобраться намного проще - наверное, справишься сам.

Длину кривой я посчитал численно вольфрамом в лоб, не углубляясь во всякие эллиптические интегралы. Тебе, наверное, достаточно длину синусоиды просто до 6.6 м округлить.