Стоит ли идти на выпускной если нет желания

Анна Бобунова Ученик (183), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Искусственный Интеллект (100153) 1 месяц назад
Я не ходил. только на последнем звонке был
Александр Бордаков Мудрец (18469) 1 месяц назад
Есть есть желание - не иди, если нет желания - иди
АлехандроПросветленный (44529) 1 месяц назад
Логично
Алехандро Просветленный (44529) 1 месяц назад
Почему нет желания?
Анна БобуноваУченик (183) 1 месяц назад
Потому что заранее всё знаю что будет и чувствую себя лишней
Алехандро Просветленный (44529) Анна Бобунова, Понял, не хочешь участвовать в торжественной части. Не иди тогда
Анна БобуноваУченик (183) 1 месяц назад
Мы всё равно с классом ничего не готовили
бабуин гибонович Просветленный (39716) 1 месяц назад
Решение о том, идти ли на выпускной, должно основываться на ваших личных предпочтениях и чувствах. Вот несколько аспектов, которые могут помочь вам принять решение:

1. **Социальные аспекты**: Выпускной может быть хорошей возможностью провести время с друзьями и одноклассниками, с которыми вы, возможно, больше не увидитесь часто после окончания учебы. Если вам дороги эти отношения, выпускной может стать важным событием.

2. **Персональные предпочтения**: Если вы не любите большие собрания или вам некомфортно в таких ситуациях, возможно, пропуск выпускного будет для вас лучшим решением. Нет ничего плохого в том, чтобы избегать мероприятий, которые не приносят радости.

3. **Воспоминания и традиции**: Для многих людей выпускной — это важный ритуал, завершающий значительный этап жизни. Подумайте, не будете ли вы сожалеть о пропущенной возможности спустя годы.

4. **Альтернативы**: Если основной причиной нежелания идти на выпускной является формат мероприятия, можно рассмотреть возможность организовать что-то другое с близкими друзьями — небольшую вечеринку или другое совместное мероприятие.

5. **Семейные ожидания**: Иногда на решение могут влиять ожидания семьи. Стоит обговорить с ними ваши чувства и предпочтения, чтобы избежать недопонимания.

В конечном итоге, самое важное — это ваше собственное счастье и комфорт. Если вы действительно не хотите идти, это совершенно нормально. Выпускной — это всего лишь одно событие, и ваша жизнь не станет хуже без него, если это ваш осознанный выбор.
Lolo Shaluunia Ученик (157) 1 месяц назад
Значит организм что то плохое предчувствует. Если не хочешь, лучше не идти. Для меня Выпускной не интересная вещь, я не ходила.
Анна БобуноваУченик (183) 1 месяц назад
Да ,вот какое-то предчувствие
Анна БобуноваУченик (183) 1 месяц назад
А хотя знаю если пойду ничего интересного не будет,а если пойду, то что-то произойдет интересное
Vadim Leonov Мыслитель (6426) 1 месяц назад
И чё тама делать? КАк пишет Стиве Кинг - на выпускном девушке можно лишиться невинности...(Жребий).
Анна БобуноваУченик (183) 1 месяц назад
И к чему это