В Шаббат можно работать за компьютером?

Mamay Мудрец (10269), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Шор Мудрец (14574) 1 месяц назад
Если в Танахе не оговорено, значит можно.
Eduardo Гуру (3577) 1 месяц назад
Нет. Кстати, шабат уже начался после захода солнца
юля Мудрец (11079) 1 месяц назад
Его нельзя даже включать
Мишка Мастер (2287) 1 месяц назад
Кому - евреям? Разумеется можно. Им все можно, только без палива. Вот Иисусу Христу нельзя было в Субботу больных исцелять, а фарисеям все можно - они "избранные".
Aleks Искусственный Интеллект (366359) 1 месяц назад
Лучше голове своей, руками помогай.
Елена Щигорева Просветленный (33870) 1 месяц назад
В субботу лучше не работать, если работа эта не НАСУЩНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!!! (Например, тот. кто вырабатывает эл. энергию, тот, кто дает тепло зимой, врач, водитель рейсового автобуса и т. д.) "Суббота для человека, а не человек для субботы",- сказал Христос. Ключевое слово здесь: "НАСУЩНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ"!!! А работа на компьютере какой насущной необходимостью является?