Как научиться справляется со стресом без наркотиков?

пётр петров Ученик (10), закрыт 13 часов назад
Короче я понял что наркотики полная шляпа потомучто те жизненные трудности они усиливают в 10 раз но блин я так то понимаю что боль нужна но порой она может стать настолько сильной что только наркотики и алкоголь её прикрывают например любимая девочка может нанести очень сильную душевную боль до сих пор вспоминаю эти чувства когда 4 дня подряд было невероятно плохо после расставания
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (589777) 1 месяц назад
Выходя из-за компа, делайте это медленно, глубоко дыша носом, что бы организм смог справиться со стрессом...
Остальные ответы
Александра Михайлова Мыслитель (5716) 1 месяц назад
Найдите другой выход для своих эмоций. Я, например, танцую, когда мне очень плохо, или музыку громкую слушаю.
Дмитрий Осинцев Профи (721) 1 месяц назад
Наркотиков и алкоголя изначально не было. Люди справлялись со стрессом без этого говна. Боль случается время от времени да, но не нужно ее бояться, не будь трусом, не убегай от реальности с помощью наркотиков. Темболее наркотики, алкоголь дает только временный эффект, но они являются депрессантами, поэтому последствия употребления будешь расхлебывать еще долго
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (2893) 1 месяц назад
Церковь поможет православная
Саша Т Просветленный (34667) 1 месяц назад
вам надо узнать.. что такое..Голод..он вам расскажет.. по настоящему..что такое -терпение.)
Любовь Чулкова Гуру (4937) 1 месяц назад
Алкоголь и наркотики разрывают связи в мозге. Если их принимать периодически, то разорвутся настолько много связей, что человек будет деградировать очень быстро.

Человек дуален:духовное начало (душа и дух-личность) и животное начало (тело и Сознание -разум).
При одноразовом приёме наркотиков и алкоголя (от 50 г водки) дух отстраняется от контроля над телом на месяц примерно. Человек чувствует себя опустошенным, живёт как животное в суете и обозленный на весь мир.

В стрессовых ситуациях задета гордыня. Страдает только наше материальное Сознание, но оно не живое, это просто программа для функционирования тела. Оно навязывает страдание личности, чтобы банально пожрать побольше энергии. Оно подкидывает мысли : как же Я теперь буду жить без этого человека, как он (она) МЕНЯ могла бросить (предать, оставить), Я так его (её) любил, а она, ....- в горевания только Я на первом месте, мы горюем не о человеке, а о СЕБЕ, о потери НАШЕЙ зоны комфорта. МНЕ было удобно с этим человеком, он решал МОИ проблемы, помогал МНЕ, МНЕ было приятно с ним, ...
Если бы любимый человек поступил так с другими, то у МЕНЯ не было бы стресса. Ну, пожурила бы немного и всё. А тут коснулось именно МЕНЯ.

Чтобы не было больно при таких ситуациях, нужно понимать, что в отношениях НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И не требовать от человека абсолютной преданности , и не считать его своей собственностью. Каждый человек имеет право ВЫБОРА.
Если один человек пытается повлиять на выбор другого, навязывает близкому что-то, то рано или поздно человек захочет свободу и уйдёт.
И нужно научиться отделять СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО КАК ЛИЧНОСТЬ от Сознания и его навязанных картинок в голове "только с этой девушкой я буду счастлив, только с ней я был счастлив" или "если выйду замуж за этого человека, то буду счастлива, этот мужчина будет носить меня на руках" - это лишь картинка в нашей голове, и близкий человек не обязан соответствовать ей.

Стресс только тогда начинает порабощать человека, когда он сам это оплачивает энергией, принимает токсичные мысли от сознания.
Но можно не принимать. И стресса не будет.
Мысли - ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА - гормоны - эмоции - действия
Если прервать эту цепочку в самом начале, то она не перерастёт в стресс.
Aleks Искусственный Интеллект (366359) 1 месяц назад
Где нет Господа, там наркотики и алкоголь.