Больно ли кусаются аквариумные рыбки?

Обычные маленькие рыбки, сейчас есть аквариум с одной рыбой - Лабидохромис Еллоу
Зубки у неё крохотные, красного цвета
С чем вообще можно сравнить укус маленькой аквариумной рыбки?

Аквариумные рыбки все разные. Пираний вот тоже содержат в качестве аквариумных рыбок. И совать руку в аквариум с пираньями не советую, можно получить тяжелую травму. Разновидности пираний паку, тоже могут неплохо укусить. Очень приличные зубы у тетраодонов, они своими зубами дробят раковины моллюсков, так что вполне могут и кость раздробить...

Из моих питомцев, крупная скалярия ингда покусывает за пальцы, при чистке аквариума. Просто небольшой очень слабый щипок и все...
Основная проблема обычно не в укусах, достаточно мало аквариумных рыб способных нанести реальный вред (пираньи, крупные цехидовые, тетраодоны). В основном проблема во всякх колючках и шипах...

Вот на фото ниже колючки боции-клоуна под глазами (практически у всех вьюновых такие есть, их часто держат в аквариумах), это такие своеобразные выкидухи, полиэтиленовый пакет пропарывают на раз, а уж если неудачно схватить рыбку мало пальцам не покажеться...

Рыбка рыбке рознь. Про пираний вообще молчу. Вот взрослый астронотус может тяпнуть. И еще есть куча рыб с колючками

Смотря что кусать)

очень

Руку откусят