Надо ли срочно к ветеринару?

Кось Ка Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Кратко, надо ли к вету срочно, если у кота 3 веко появилось?

Не кратко, для тех кому мало данных.
У кота появилось третье веко на одном глазу, когда он открывает глаз оно медленно убирается. А так его и не видно.
В остальном кот здоров и бодр, привит, домашний, но на днях выбежал на участок огороженный, после чего веко и появилось. Возможно наколол травой, на глазе повреждений не видно.
Обязательно ли тащить к ветеринару в срочном порядке? Или время ждет?
В город в ветклинику поеду через 1,5 недели, надо будет мочу собаки на повторный анализ отвозить, вот бы и кота захватила.
Голосование за лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282898) 1 месяц назад
Третье веко в норме не видно, раз появилось, значит что то не в поочдке, но полторы недели, думаю, подождет