Зачем нужно выгуливать собак?

ab ab Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Björn Andersson Просветленный (24743) 1 месяц назад
Чтоб не засрали и не зассали твое жилище.
ab abУченик (94) 1 месяц назад
А что, они не могут это сделать дома как кошки? Кошки же вот дома ходят в туалет
Björn Andersson Просветленный (24743) ab ab, собака не кошка, так просто ее не приручить к латку.
Danges Legend Ученик (201) 1 месяц назад
Зачем нужно задавать такие тупые вопросы?
ab abУченик (94) 1 месяц назад
Иди вон
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Затем же зачем и людям прогулки - физическая активность, новая обстановка, новые места, впечатления.
У собак еще и поход в туалет и помечивание территории, общение с сородичами посредством меток.
В квартире это нереально. И в частом доме тоже - двор собака изучит и он надоест ей за считанные дни и будет манить то что за забором.
И отсутствие умственных и физических нагрузок не в лучшую сторону отражается на поведении собак, весь набор деструктивного поведения вылезает ...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (403155) 1 месяц назад
Чтобы они дома не гадили. И не залёживались.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
Потому что они социальные животные . Им нужно общение, игры.
Есть те, которые покупают декоративные породы и держат их дома, но это в итоге становится не адекватная собака, которая боится всех и всего. Даже банальный поход к ветеринару будет проблемой
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311512) 1 месяц назад
движение на свежем воздухе,тренировки, социализация
без выхода на свежий воздух,поездок на дрессплощадку,игр, собака быстро превращается в овощ.который зассыт и засерет вам всю квартиру
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (378729) 1 месяц назад
во первых не всех собак можно приучить к лотку дома из за их размеров. срать и ссать на пол будет вот что будет если не выгуливать. и собакам нужен моцион. если вы знаете что это такое