Голосование за лучший ответ
06id
7 месяцев назад
Убийство в целях использования органов и (или) тканей потерпевшего — п. «м» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Убийство без указанной цели с последующим изъятием органов и тканей трупа для их поедания — совокупность преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 244 УК РФ (при отсутствии иных квалифицирующих признаков).
Нарушение физической целостности трупа путём изъятия органов и (или) тканей в целях поедания — ст. 244 УК РФ.