Как правильно сформулировать просьбу

Юдина Ольга Ученик (121), открыт 4 недели назад
Я закончила этот учебный год на отлично. Хочу, чтобы папа подарил мне за это подарок - новую кровать. С ним я редко общаюсь и он с нами давно не живет, поэтому не знаю как правильно общаться. Как намекнуть отцу о подарке по переписке, чтобы он не посчитал меня наглой и тп?
3 ответа
Владимир Грушевский Мудрец (11299) 4 недели назад
Не обязан он тебе ничего дарить
Юдина ОльгаУченик (121) 4 недели назад
?
Skull_Breacker Мастер (2349) 4 недели назад
Если он не живёт и вы развелись, то никак. Может ему и пофек на твои оценки, как думаешь? Есть разные люди, что поделаешь. Просто попроси, если откажет, то чего потом ожидать
Ёрш Искусственный Интеллект (513445) 4 недели назад
Не посчитает
Он будет рад сделать тебе подарок. Ничего, наберет денег. Мб не сразу, а немного позже
Прямо так и напиши - хочу такую кровать, и отправь ссылку или описание
И немного о себе - у меня все хорошо, закончила год на отлично, маме помогаю
Но с мамой согласуй свою просьбу. Если папа платит алименты - он может стоимость этой кровати вычесть из алиментов, и тогда на жизнь пришлет меньше денег. А у мамы расходы-то те же. Коммуналку оплатить, продукты купить, бытовую химию, предметы гигиены, и т.д.
А если папа откажет - не обижайся. Мог бы - купил бы. Значит, не может. Ты ведь тоже не все можешь, хотя хотела бы всех одарить. Но нет возможности. Вот и он сейчас не может. Так и напиши - ничего, не обижаюсь
Мужчинам надо прямо говорить, чего хочешь. Намеки они могут не понять
Юдина ОльгаУченик (121) 4 недели назад
Спасибо большое