Насколько реально из ребёнка инвалида вырастить человека который сможет принести пользу и окупить все затраты?

бездомный гном Новичок (0), открыт 4 недели назад
14 ответов
Шести путей Мудрец (19762) 4 недели назад
Зависит от степени инвалидности и интеллекта
Лох Знаток (290) 4 недели назад
Смотря какой инвалид если колясочник хрен какой пользы сможет принести
дмитрий плотников Ученик (101) 4 недели назад
1 из 1000 если он будет бизнесменом который не обанкротится и не будет работать в ноль
nothing tkЗнаток (279) 4 недели назад
Можно, смотря какой он, и какое воспитание
Kati LJ Оракул (58679) 4 недели назад
смущает фраза...окупить///вообще сам вопрос смущает///
Безумный безумец Мыслитель (7689) 4 недели назад
В зависимости от степени инвалидности.
Не думаю что ребенок может окупить затраты. Но ребенок это не инвестиция. Это человек. Имеющий потребности и чувства. А не недвижимость и не бумажка.
Помогая ребенку ты делаешь мир чуточку лучше и справедливее
Да и государство обычно помогает в такой ситуации, льготы, бесплатное питание и многое другое еще
У шет мен гад дэм Профи (613) 4 недели назад
Если какой-нибудь такой, у него ядерный реактор в голове
Паутинка Искусственный Интеллект (181941) 4 недели назад
Не издевайтесь над ребёнком. Растите его в любви.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117923) 4 недели назад
Ну если он не на голову инвалид... В любом офисе можно работать на кресле-коляске.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14191) 4 недели назад
сгинь, фашист
реально, полно примеров
Крекер Искусственный Интеллект (173658) 4 недели назад
Инвалидность инвалидности рознь. Если не может ходить, но при этом высокий интеллект, теоретически может стать программистом и работать удалённо.
бездомный гномНовичок (0) 4 недели назад
А если наоборот?
Крекер Искусственный Интеллект (173658) Если вы имеете в виду физически крепкого дебила - так есть не требующие высокого интеллекта работы типа ''бери больше - кидай дальше - отдыхай, пока летит''. Главное - чтобы он согласился работать. Потому что если есть пенсия по инвалидности - нафиг ему это надо.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133734) 4 недели назад
Смотря что за инвалидность.
Физическая проблема - всегда может пользу принести, умственный неподвижный труд. Инвалид по слуху - любая работа, где общаться не надо особо, физическая...

С умственными нарушениями - скорее всего нет.
Татьяна Шеховцова Высший разум (433169) 4 недели назад
А что значит "окупить"? Разве здоровые "окупают" что-то?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155346) 4 недели назад
Какую пользу и кому он должен принести? Какие и чьи затраты оправдать? Вы ребенка рожали, чтобы потом получить вечного должника для себя?

Качественное лечение и регулярная реабилитация способны существенно снизить проявления заболевания, компенсировать его и приблизить ребенка-инвалида к состоянию, позволяющему получить профессиональное образование и потом работать (опять же условия работы прописываются в ИПР и зависят от диагноза и тяжести течения болезни, а также от группы взрослой инвалидности).
Венера Валиева Ученик (130) 2 недели назад
Смотря какая инвалидность. Можно многое скорректировать, если найти хороших специалистов. У нас сыну в 2.5 года поставили аутизм, легкая степень. Мы несколько лет вкладывались, занимались в элитном центре Выше радуги по индивидуальному проекту развития и не пожалели, все вложения окупились. Ребенок учится в коррекции, но хорошо справляется, класс небольшой, осваивает все отлично. Главное, нам смогли поведенческие нарушения устранить, а интеллект у него сохранный. Развивали, работали, спасибо специалистам, и ребенок адаптирован, социализирован, прогноз и перспективы хорошие.
бездомный гномНовичок (0) 2 недели назад
Значит вы не бедные люди