Вопрос про переодизацию в тренировках

Александр Погорелов Ученик (163), на голосовании 1 неделю назад
Через сколько времени когда вы только начали заниматься силовыми тренировками вам понадобилась переодизация ?

занимаюсь уже пол года в линейном тяжелом силовом темпе и в плато еще не попал , да и силовые растут медленно но верно ,

что думаете по этому поводу и насчет переодизации , когда и через сколько ее использовать нужно?
Голосование за лучший ответ
Александр Носков Косценич Ученик (133) 1 месяц назад
Ну тут зависит от силовых показателей и цели , можно сделать шкалу замера и вычесть за неделю самое оптимальное
Александр ПогореловУченик (163) 1 месяц назад
занимаюсь правда дома , гантели и турник ,
Жим гантелями 35 кг на 6 раз делаю в 3 подходах .
подтягиания с весом 25 кг на 5 раз в 3 подходах
приседания с весом 80 кг на 8 раз в 3 подходах
тяга гантелей в наклоне 42 кг на 6 раз в 3 подходах
вот правда не все упражнения а самые основные показал
Александр ПогореловУченик (163) 1 месяц назад
рост 177 см
вес 79 кг
Kotti Yang Искусственный Интеллект (147464) 1 месяц назад
Честно говоря, достаточно глупый вопрос. Непонятно, чего ты пытаешься добиться. Ты хочешь стать чемпионом мира? У тебя есть тренер? Если ответ на оба этих вопроса "нет", то тут даже говорить не о чем.

То, что ты делаешь, называется онанизм, парень.
Но если ты готовишься стать самым крутым грузчиком на районе, то тогда да, я возьму свои слова назад.
Александр ПогореловУченик (163) 1 месяц назад
нарастить мышечной массы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (147464) Тогда тут всё просто. Ни к каким силовым показателям ничего здесь привязывать не нужно. Ешь, как конь, паши тоже, как он самый. Чувствуешь, что начинаешь слишком утомляться и долго восстанавливаться - бросаешь всё на 2 недели. А потом по-новой. Программку ещё можно скорректировать. Тут ничего сложного нет.
алекс Искусственный Интеллект (691757) 1 месяц назад
года через два три.когда прогресс сильно замедлится.а вот варьировать нагрузки уже можно
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (251060) 1 месяц назад
С самого начала её надо использовать. И чем больше силовой акцент программы, тем раньше.
Александр ПогореловУченик (163) 1 месяц назад
эх сколько людей столько мнений ....
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (251060) Александр Погорелов, не людей слушай, а учебники читай. Например этот: https://vk.com/doc8859220_653726488?hash=okCJDWsnvwHiGgGWyecDVkJg1GYYsERldHpWLZ5OVbX&dl=36VCaNwQCocbOrZLDubPuwuTsyBtYgMkdMGeDIgZBFT
Sarmat Искусственный Интеллект (209159) 1 месяц назад
Считаю что периодизацию (циклирование нагрузок) нужно вводить сразу! Это позволяет разгрузить нервную систему.
Alex Искусственный Интеллект (109150) 1 месяц назад
Через пол года , когда явный прогресс сильно замедлился.