Разговор с отцом

oIITNmNcT_ oIITNmNcT_ Ученик (88), открыт 4 недели назад
Недавно говорили с отцом на тему какого бы сына он хотел.
В пример я привел себя и своего одноклассника. Я парень достаточно сильный и красивый, смогу постоять за себя и свою девушку и помочь родителям, у меня много друзей и мне легко находить общий язык с людьми, но у меня плохая успеваемость в школе и по предметам выходит 3 с натяжкой, а мой одноклассник хлипкий, худой, у него 1 друг, и то такой же одинокий и зажатый, он не сможет постоять за себя и девушки у него возможно не будет, зато он учится на одни пятёрки. Мой папа сказал мне что учимся мы в первую очередь для себя и то что понимание этого факта придет к нам лет в 25 и то что лучший сын тот, который поможет в старости и не бросит в беде. Я был не готов к такому ответу, но всё же я с ним согласен. Что думаете по этому поводу?
2 ответа
Floisu Профи (797) 4 недели назад
Думаю что оправдание так себе, если у тебя будут пятёрки ты не станешь автоматом хлипким + ты не упоминал что куда-то ради этой силы ходишь как например в зал, соответственно времени на это не тратишь.Наличие силы ты превратил в отговорку и причину своей не успеваемости чтобы дальше ничего не делать в этом направлении.