Задолбали Слизни. ( жрут всё подрят )

karlson Знаток (393), на голосовании 1 день назад
смотрел в интернете и так-же в магазинах продают . медную ленту разной ширины, типа слизни её боятся или там какой то хим. процес происходит когда они на неё наползают.. Кто пользовался такой фигнёй, помогает или нет, покупаю всякую химию против них, гранулы ( голубые ) очень хорошо помогают. но она временная помощь. стоят дорого. и после дождя немного раскисают и потом теряют своё свойство, а дождей у нас много, уже и яичную скорлупу мелкую посыпали на грядки и чего только не делали. эти сволочи жрут всё подряд. Короче кто знает противодействия этой гадости ?
Голосование за лучший ответ
GorkiiOgurec Профи (802) 1 месяц назад
съешь их в ответ
karlsonЗнаток (393) 1 месяц назад
пробовал, в духовке ещё ничё так, а на сковороде как то не очень. даже с луком.
Геннадий Сидихин Гуру (4952) 1 месяц назад
купи формальдегид и разбросай там где их много. они подохнут быстро.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435413) 1 месяц назад
Горчичный порошок. Если сразу большую упаковку брать - недорого
Hero of the day Искусственный Интеллект (362690) 1 месяц назад
Химию не использовал.

Используй золу, делай пивные ловушки.

В конце 80х я просто солью их посыпал, пока не навел порядок на территории.

Возможно пригодится, статья от FORUMHOUSE.
Как избавиться от слизней: пиво любят не всякое, зато грейпфруты за милую душу
punica Оракул (77938) 1 месяц назад
Присылайте грядки двойным суперфосфатом. Подновлять можно раз в 2 недели. Он точно дешевле средства от слизней типа Меты.
Лесник Просветленный (36646) 1 месяц назад
Мне советовали знающие люди сделать для слизней ловушки- по краям грядки-из пласт.бутылок вырезать баночки, в них налить пиво-в них будет наползать много слизней и так можно спасти свою клубнику,например.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675278) 1 месяц назад
кладёшь по огроду доски днём все слизни будут под ними
Екатерина Дронова Просветленный (38039) 1 месяц назад
Ежевечерний ручной сбор.Купила щипцы специально для этого.И в банку с сильно концентрированным раствором соли.Только химией с ними не справиться.
karlsonЗнаток (393) 1 месяц назад
слизни на даче. и каждый вечер или рано утром пока они гуляют по грядкам я не могу ездить и собирать их. Когда там ночуем. то я всегда с наступлением темноты собираю их.