Существуют ли антипаразитарные методы взаимодействия с людьми?

Артем Колесников Мастер (2412), закрыт 2 недели назад
Если ты добрый, то всегда найдутся те, кто захочет воспользоваться этим в своих целях. Если злой и не коммуникабельный, то тебя обходят стороной нормальные люди, кто помог бы, принёс пользу в твою жизнь.
Как сделать так, чтобы твоей добротой не пользовались?
Знаю, что вы можете утверждать про золотую середину и т.д.
Но что-то подсказывает мне, что все-же есть мудрое решение, которое я пока не знаю.
Дополнен 3 недели назад
Истинно благодарю всех, кто ответил! Многие помогли! Я не могу выбрать ЛО, поскольку много ценного в этой ветке вопроса.
СПАСИБО!
Лучший ответ
Остальные ответы
waitmar Мудрец (11323) 3 недели назад
Добро может быть только умное. Без эмоций принимай решения о помощи кому то. С холодной головой.
Алекс Симонов Мыслитель (9181) 3 недели назад
Да. Любовь это называется. Проще некуда.
val Искусственный Интеллект (127313) 3 недели назад
Научись пользоваться злыми в своих целях.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (86541) 3 недели назад
Ключ ко всем дверям - Полина Сухова

Читает: Nikosho (104 книг)

Аннотация к аудиокниге (Ключ ко всем дверям - Полина Сухова): Слушая эту книгу, Вы окунаетесь в мир тайных знаний, открывающихся всему человечеству, в том числе – мир эзотерической медицины.
Сжатые и проверенные знания на собственном опыте. Всё только самое нужное, самое эффективное.

В то же время информация преподнесена в очень лёгкой и доступной форме. Вы пройдёте СЕМЬ шагов исцеления себя и своих близких. Освоив и применив знания из этой книги, Вы станете Целителем Душ человеческих!

***---------------- 03.Что хочет от нас вселенная
Сухова (Nikosho) *********
Денис - Гуру (4819) 3 недели назад
Среда многое определяет, если живешь с каннибалами, то тебя сожрут, если проявишь слабость.
* N i k a * Мудрец (18711) 3 недели назад
Нужно определить и защищать границы своей личности. Научиться говорить "Нет" и "Я над этим подумаю", прежде чем сказать "Да"
Олег Гуру (3672) 3 недели назад
Быть может, помогать нуждающимся??
Т.е. тем, кто действительно нуждается в твоей помощи, а не делает вид.
Артем КолесниковМастер (2412) 3 недели назад
Согласен, но сейчас лицемерие отточено на 99,99 %. То есть, это уже опыт разбираться в людях.
Мамка админов Новичок (0) 3 недели назад
Это как победить энтропию ... Человек её якобы не побеждает, а перераспределяет. Ладно, допустим человек паразит. Мы его убиваем. Что дальше? Мясо никуда, люди жрут всякое г, в суд на покойника не подать, что почву отравляет. Пф... Не знаю. Вопрос правильный. Сделаешь плохо, это плохо, сделаешь хорошо, украдут. Средне не умею. Всегда во всём можно винить кого-то, это не удобно, но правильно. А способен ли враг доставить удовольствие, если его пытать? Люди противоречат сами себе, желая другим того, что не пожелали бы себе. Эгоизм, который всё равно обойдёт кругом. Чистоплюй может жить в чистой 25 этажной ядовитой плохо сваренной шлаком халупе, не понимая этого, не видя свалки далеко от своего носа. Он может говорить полуправду. Но... Этот человек фактически грязнее бомжа, который хоть батарейки из помоек в металлолом сдаёт. Этого не видно, судите сами о книге по обложке, думая стереотипами. Но я считаю, паразит на паразитах уже не паразит. Человек может воровать электричество. Но электрики ставят ядовитую оцинковку, тех. цинк и сам ядовит, и кадмий в нём всегда. Это вымывается в почву. Можно ездить зайцем, воровать... Я бегаю по помойкам, часто забирая у дворников, которым плевпть на всё. Просто закидывающим и разбивающим ртутные лампы. Такое условие вижу. Идти по головам настоящих паразитов.
Мамка админовНовичок (0) 3 недели назад
А сколько раз в нефти жизнь находили!
1 1 Ученик (77) 3 недели назад
Добро надо делать и не ждать ответа от человека. Вознаграждение придет свыше
Мамка админовНовичок (0) 3 недели назад
И даже если не придёт
Артем КолесниковМастер (2412) 3 недели назад
Да так и действую, но вы видимо пока ещё не становились тряпкой, то есть тем самым прислугой, которого можно просить даже хлеб купить или подвезти, звоня когда им захочется, при этом не уважая и не ценя твоё личное время и пространство. Доброта должна быть умеренной, это 100%, поэтому и спросил. У вас все ещё впереди, думаю. Спасибо!
1 1 Ученик (77) Артем Колесников, тоже бывают всякие моменты. Как и вы потом заморачиваюсь. Такие мы люди сложные существа
Кибер-Хвостик Просветленный (32658) 3 недели назад
доброта - она как свет и тепло, которые согревают другую душу.. как ещё её можно использовать.. а неспособность отказать - это всё же немного другое.
Артем КолесниковМастер (2412) 3 недели назад
Спасибо. То есть, все идёт к тому, чтобы научиться разбираться в людях.
Кибер-Хвостик Просветленный (32658) как максимум - это было бы идеально.. а как минимум - задавать прямой вопрос, чтобы получить прямой ответ.. а если этого не происходит, то лучше не связываться.
Ирина Болотникова Ученик (111) 3 недели назад
Подумай, где ты злоупотребляешь чей то добротой, люди из вне подсвечивают тебе тебя твоё же отношение к чему то к кому то, а может даже тебя по отношению к самому себе и делают это бессознательно. Мир тотально справедлив всё должно быть в балансе. Задумайся над этим, значит ты делаешь тоже самое, но может быть в других "красках" и не замечаешь этого. И мир таким образом пытается до тебя достучаться через других в отношении к тебе. Просто признайся самому себе что ты такой же и увидишь всё поменяется...
Артем КолесниковМастер (2412) 3 недели назад
Спасибо большое, я не читая вашего ответа тоже подумал, что скорее всего на тот момент, когда завелись паразиты было неправильное мышление. Притянул.
Анна Эржибова Мастер (1658) 3 недели назад
Как рас таки добрых не любят а вот злых сплетников шестёрок и т.д.очень даже
Ореон Стиморол Ученик (124) 3 недели назад
Бесценные вещи как песок в пустыне, вот и найди себе золотую середину глупый лягушёнок
Анонимус Мудрец (13504) 3 недели назад
“Конечно! Есть несколько проверенных методов:
  • Метод “Зажигалка”: Если человек слишком близко подходит, просто достаньте зажигалку и скажите: “О, боже, у меня газы! Извините, я не могу подойти ближе, иначе вы получите “дозу”.
  • Метод “Телефон”: Всякий раз, когда кто-то пытается вступить с вами в разговор, просто начните громко говорить по телефону о своих паразитарных проблемах. Пусть подумают, что вы попались в западню.
  • Метод “Одежда”: Носите только одежду с карманами, полными чеснока и черного перца. Никто не захочет подойти ближе.

Помните, что антипаразитарная защита - это не только физическая, но и психологическая. Будьте бдительны!
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (9655) 3 недели назад
Надо быть добрым, но циничным. Из серии просят помощь? Проверь историю, отзывы, узнай где живут, поспрашивай их соседей, найди страницу ВК, посмотри кто друзья, поспрашивай друзей. Докопайся.

Скажешь зачем, это ведь добро! Так бабульке у церкви скинь пол ляма. Пофиг же, что она одна из тысячи работающих бабулек на ту или иную контору.
Артем КолесниковМастер (2412) 3 недели назад
Спасибо. То есть, надо научиться распознавать людей разбираться в людях.
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (9655) Артем Колесников, и да и нет. Вы говорите о чувстве, я предполагаю. Некой чуйке. Если она есть, то отлично. Но ее нужно дополнить конкретикой. Я уже всё описал, не хочу повторять.
Podolyanka Искусственный Интеллект (669735) 3 недели назад
Надо так относиться к людям,чтобы не было стыдно перед самим собой.
При этом ни с кем себя не сравнивая,будучи в себе уверенным человеком...
Артем КолесниковМастер (2412) 3 недели назад
Хороший ответ, спасибо. Это один из компонентов.
Podolyanka Искусственный Интеллект (669735) Артем Колесников, Приятно,что одинаково думаем!
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (540617) 2 недели назад
и все-таки нужно любить
людей, несмотря на то, что много
развелось паразитов