Почему когда тебе исполняется 17
Начинаешь постоянно думать о смысле жизни и задавать себе вопрос "а зачем всё это? ", а также смотреть на людей и думать про всю эту систему и устройство социума и как будто бы видеть больше остальных. И понимать что ты не станешь великим человеком и возможно станешь бабкой в автобусе с клетчатой сумочкой. Но такие мысли не пугают а заставляют ещё больше думать. Хочется читать книги про философию и оспаривать мнение этих горе-философов, на каждой странице расписывая своё мнение и опровержение написанного. А также покрасить волосы в чёрный и играть в шахматы и одеваться в старую одежду.
Я об этом еще в песочнице думал
В итоге уже 10 лет мечтаю умереть во сне
Поздновато вы как то начали думать.
Об этом обычно начинают думать где-то после тридцати пяти. Кризис среднего возраста называется.
Это называется взросление. То есть вы уже взрослая девушка (вы психологически зрелы).
кто тебе не дает думать - есть время - думай .