Почему мама подстраивает ситуации?

Демид Килинчук Ученик (115), открыт 4 недели назад
Такое было уже 3 раза! Пример ситуации: мама говорит что-то не делать, я, не знающий, что это не надо делать, делаю это, и мама ругает меня за это. Я сразу могу догадатся, что мама виновата, а она, что она виновата, не может (может на самом деле может, но не говорит этого). Зачем это делать? Чтобы просто наругать? Когда я маме говорю, что я думаю, что она ЛЮБИТ ругатся, то мама говорит, что это не так.
Моя мама: Профессор, что делает это зеркало?
Профессор: Оно показывает твои самые сокровенные желания.
Зеркало: (показывает "как можно больше наругатся")
Тут можно и винить мою удачу. В этом мире больше токсичных родителей, чем звёзд.
Дополнен 4 недели назад
Я имел виду "мама не говорит что-то не делать"
7 ответов
Дима Скоркин Профи (698) 4 недели назад
Кажется, вам тяжело из-за недопонимания между вами и вашей мамой. Иногда родители могут вести себя так, что кажется, будто они подстраивают ситуации или проверяют детей, но это чаще всего связано с их способом воспитания или попытками учить вас жизненным урокам.

Это может быть связано с их собственным воспитанием, личными убеждениями о том, что такое хорошее поведение и правильные действия, или другими подсознательными мотивами, которые они, возможно, сами не осознают. Важно понимать, что в большинстве случаев родители любят своих детей и хотят для них лучшего, хотя их методы могут быть непонятны или кажутся контрпродуктивными.

Чтобы разрешить эту ситуацию, попробуйте открыто и спокойно поговорить с мамой. Выразите свои чувства, расскажите, что вас беспокоит, и спросите, почему она действовала именно так. Прямое и открытое общение может помочь выяснить недопонимания и найти пути к более гармоничным отношениям.

Запомните, что подобные обсуждения следует проводить спокойно и уважительно, чтобы мама не почувствовала, что её атакуют, и чтобы была возможность добиться взаимопонимания.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617680) 4 недели назад
Из всей твоей бессвязной белиберды я понял только две вещи.
  1. мама предупреждала. вслух. и ты это слышал
  2. ты и сам изрядный дурень и балбес.
  3. Как говорил Высоцкий - наказаний без вины не бывает.
  4. Не бывает....
Поцреот Знаток (462) 4 недели назад
Возьми её щётку и почисти унитаз
qwm qwm Просветленный (28365) 4 недели назад
не смотря на то что в тексте вопроса сказано:

>мама говорит что-то не делать,
>я, не знающий, что это не надо делать, делаю это

как ты не знаешь, если она сказала ? в любом случае лайк тебе за красивое изложение мыслей.
Демид КилинчукУченик (115) 4 недели назад
Я имел виду "мама не говорит что-то не делать""
qwm qwm Просветленный (28365) наверное она хочет чтобы ты чувствовал и понимал без слов. поэтому не дает инструкции и чертежи, а обучает таким методом.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (172155) 4 недели назад
Тебе говорят НЕ делать, а ты делаешь. Ну и кто из вас тут не прав?
Не доходит до тебя через мозг - дойдет через уши и нервы. Всё просто
Лена-пена Искусственный Интеллект (683556) 4 недели назад
Просто у тебя проблемы со слухом, тебе говорят не делать, а ты делаешь. Твой вач - лор Или психиатр, если ты этого не понимаешь.