Что делать если учитель по математике занижает оценку????

Лариса Ахметсафина Ученик (184), открыт 3 недели назад
Как только я перешёл в 5 класс учитель по математике ( какая-то старая бабушка ) начала мне сразу занижать оцени, но и не только. Когда я хочу ответить и не кто другой не хочет она меня не спрашивает и на все мои слова просто говорит НЕТ. Я ей говорил за что она мне занижает оценки, а она говорит ДА ПРОСТО ТАК. А родители мне не верят, потому что этот фигов учитель начинает им в лицо врать и родители ей верят. Вот что делать, ума не приложу......
6 ответов
Иван Аверин Мыслитель (6762) 3 недели назад
дай ей чая с ядом
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
вообще вроде только в 5 классе а уже такие учителя
Иван Аверин Мыслитель (6762) Лариса Ахметсафина, просто дай ей чая и все будет хорошо. она тебя больше не побеспокоит
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
НАГЛЫЕ!!!!
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
как же...
_ Искусственный Интеллект (778451) 3 недели назад
никто тебе ничего не занижает
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
занижает
_ Искусственный Интеллект (778451) Лариса Ахметсафина, И как ты это поняла?
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
То что она на все мои вопросы просто не хочет разговарить либо же говорит НЕТ
_Искусственный Интеллект (778451) 3 недели назад
А она и не должна с тобой разговаривать и отвечать на твои вопросы
Ted MacLeod Просветленный (21291) 3 недели назад
Лариса перешёл в пятый класс! Ты только главврачу не рассказывай, а то на уколы сразу отправит.
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
Это имя мамы
Дима Скоркин Профи (698) 3 недели назад
Вам, конечно, неприятно сталкиваться с такой ситуацией. Очень важно разобраться в проблеме и попытаться найти решение. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. **Соберите доказательства.** Запишите случаи, когда вы считаете, что ваша работа была оценена несправедливо. Если есть письменные работы с комментариями учителя, сохраните их.

2. **Повышайте свои знания.** Убедитесь, что вы действительно хорошо разбираетесь в материале. Иногда учителя могут выставлять более низкие оценки, если замечают ошибки или непонимание учебного материала.

3. **Попросите обратную связь.** Спросите у учителя, что именно в ваших ответах или работах было недостаточно для более высокой оценки и как вы можете улучшить свою работу.

4. **Ведение диалога с учителем.** Попытайтесь вежливо и спокойно обсудить вашу ситуацию с учителем, выразите свои озабоченности и попросите конкретные советы для улучшения оценок.

5. **Обсуждение ситуации с родителями.** Попробуйте ещё раз поговорить с родителями. Поделитесь своими переживаниями и предоставьте собранные доказательства. Возможно, это поможет им понять вашу точку зрения.

6. **Организуйте встречу с родителями и учителем.** Если разговоры не помогают, вы можете попросить родителей организовать встречу с учителем, чтобы обсудить вашу успеваемость.

7. **Обращение к руководству школы.** Если проблема не решается через личные обращения, может потребоваться вмешательство со стороны руководства школы или классного руководителя.

8. **Получение дополнительной помощи.** Если математика вызывает сложности, можно посещать дополнительные занятия или репетитора, чтобы улучшить знания и уверенность в этом предмете.

Важно подходить к решению этой проблемы терпеливо и уважительно, не допуская конфликтов и оскорблений. Цель любых действий — улучшить вашу учебу и общение с учителем, а не усугубить ситуацию.
Аспазия Искусственный Интеллект (240097) 3 недели назад
Не завышать самооценку.
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
ну я не завышаю
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
то ли она такая от старости
Лариса АхметсафинаУченик (184) 3 недели назад
то ли у неё дома много проблем
Francofan Искусственный Интеллект (199552) 3 недели назад
Идите к директору. Он назначит комиссию и они проверят ваши отличные знания математики. Сейчас конец года, как раз очень удачное время.