Поведение котёнка курильский бобтейл 2 месяца

Julia Мастер (1369), на голосовании 2 недели назад
Уважаемые, прошу вашего совета. Возникают очень большие проблемы в воспитании кота. Котёнку два месяца, нормально ли его поведение?
1. котёнок не понимает слово нельзя. Делает вот он что то плохое, начинаешь его ругать. Он в свою очередь реагирует, понимает что плохо, отходит, а потом начинает лезть ещё раз ещё и ещё. С огромным азартом.
2. Котёнок не знает стопа и меры. Начинает играть с чем нибудь. Очень любит браслеты на руке, резинку на голове ( когда спишь). Делаешь ему замечание, в он опять опять и опять. Плюс ко всему с большой злостью. Нападает нападает и нападает. ( ситуация произошла сегодня утром с моей рукой и продолжалась 10 минут пока я за шкирку не отнесла его в другую комнату). Там сидя рядом успокоился.
3. Завершая- это не единственная ситуация, такое повторяется каждый день с разными людьми и предметами.

Так и должно быть? Это характерно для его возраста или у нас какие то проблемы? Кота на обижаем.

Сам кот очень контактный. Всегда с нами. Иногда его даже слишком много, понимая его упорство в чем либо и наше безсилие перед ним.
Голосование за лучший ответ
EMINEM Мыслитель (9471) 1 месяц назад
Для двухмесячного котенка такое поведение довольно обычно, поскольку они находятся в возрасте, когда они изучают мир через игру и экспериментирование. Котенок еще не понимает понятий "нельзя" и "стоп", поэтому ему нужно время, чтобы освоить правила и границы. Важно быть терпеливым и последовательным в своем воспитании.

Если котенок нападает на вас или других людей слишком агрессивно, необходимо немедленно остановить игру и показать ему, что такое поведение недопустимо. Можно использовать звуковые сигналы или просто перевести его в другую комнату, как вы уже сделали.

Помимо этого, важно обеспечить котенку достаточно игрушек и возможностей для физической активности, чтобы он мог выражать свою энергию и игровой инстинкт без воздействия на вас или других.

Уделите время проведению активной игры с котенком и поощряйте хорошее поведение. Постепенно он научится правильным правилам игры и поведения. Помните, что воспитание котенка требует терпения, постоянства и любви.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222549) 1 месяц назад
что бы котеонк понимал слово "нельзя", его этому надо УЧИТЬ.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (191568) 1 месяц назад
Газетой свернутой в трубочку промеж ушей если плохо себя ведет, быстро усваивают что нельзя.
Безумный безумец Мудрец (10129) 1 месяц назад
Привет. Каждая животика индивидуальна и может себя вести по разному. Тем более ему 2 месяца и он изучает мир. Когда он плохо себя ведет предлагаю повышать голос или топать, чтобы котенок понимал, что такое делать нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИЙ НАКАЗАНИЙ.
ССо временем котики по взрослеет и станет лучше себя вести :) Вот моя принцесса. Вела себя отвратительно. Бегала, ломала, горшки летали по дому.
А сейчас спокойно себя ведет, хорошая кошка и ласковая. ;)
ضجذدلقز خثي Ученик (79) 1 месяц назад
У меня точно также,только ему уже год.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (136487) 1 месяц назад
двухмесячному котёнку полагается жить при маме-кошке и обучаться поведению у неё.
А вас он просто не понимает.
Оч чёрная кошка Высший разум (428852) 1 месяц назад
Вы издеваетесь? Вы у первоклашки ещё сопромат начните спрашивать! " кошачьих месяца это человечий ребёнок от 9 месяцев до года. Что вы хотите от годовасика? Все млекопитающие развиваются по одной схеме с одними и теми же проблемами. Только у животных наши лет 15 - 20 уложены в один год. Вам ещё предстоит кризис 4 лет (человечьих и подростковый возраст со всеми его прелестями))))))
вот примерная таблица соответствия кошачьего и человечьего возрастов. Ориентируйтесь на неё и корректируйте свои требования к поведению Ну и как с любым ребёнком, любовь, терпение и внимание.
А от излишней агрессивности есть одно хорошее средство: игры. Больше и активней. Для любой кошки любая игра охота. По этому никогда не играйте руками! Руки для ухода и ласки, для игр - игрушки. А для нормального активного котёнка игры это нормальное состояние. Включайте фантазию, как развлечь вашего юного хулигана)))) Даже подручные средства от коробок и пробок до комков бумаги подойдут.
Оч чёрная кошкаВысший разум (428852) 1 месяц назад
извините забыла таблицу прикрепить