Как кормить котенка только сухим кормом ?

btayton up Ученик (148), на голосовании 2 недели назад
Люди, котенку с месяца давали по чуть сухой корм, он иногда ел его, параллельно давали ему жидкий, сейчас в 2 месяца плавно перевели его только на сухой, но что-то ощущения что ему этого мало, нужно ли как-то иногда в перерывами давать ему что-то жидкое?
Голосование за лучший ответ
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мудрец (10085) 1 месяц назад
Возьми сухой корм и начни кормить
Пётр III Искусственный Интеллект (221309) 1 месяц назад
Потому что в миску вы мало кладете вот и недоедает , больше кладите сколько ему надо он съест
Мактрахер Профи (598) 1 месяц назад
вискас говорят надо с утра и вечером давать по пачке жидкий и наполнять миску сухим днем
Даниил КошелевМудрец (10548) 1 месяц назад
Это конечно нравоучения но вискас это пдцз животному
Мактрахер Профи (598) Даниил Кошелев, у моей бабушки 14 лет кот ест вискас пока живой
Даниил Кошелев Мудрец (10548) 1 месяц назад
У него не должно быть сухого так рано подожди месяц а пока влажным корми.
Zogane Мыслитель (6675) 1 месяц назад
10 кг прохвоста, даю периодически сосиску, то жидкий корм, с постепенным голодомором, оставляя только сухой корм и уже меньше требует кошка, и аппетиты сбавила.
Оч чёрная кошкаВысший разум (428852) 1 месяц назад
человечью еду кошкам нельзя.
Zogane Мыслитель (6675) Оч чёрная кошка, сосиска это мясо, мясо это еда, она универсальная подходит для всех животных.
Зенка Мастер (1248) 1 месяц назад
кошкам нужен разнообразный рацион.. болезней много будет..
Оч чёрная кошка Высший разум (428852) 1 месяц назад
Обязательно! В сухом корме, даже в холистике, всегда слишком много растительной основы, а это ведёт к диабету. Кроме того кошки от природы мало пьют, а значит рацион из сушки провоцирует МКБ! По этому обязательно хотя бы половину рациона давать качественным влажным кормом, а ещё лучше сырым мясом, курицей например. Сушка - это корм придуманный для хозяев! Удобно: засыпал в миску с утра и голова о животном не болит.... Сушка кошкам хороша для тренировки зубов. Постарайтесь приучить своего котейку к сырому мясу. И ещё одно замечание. Почему-то сейчас многие уверены, что кошек можно кормить не только едой похожей на собачью (собаки кстати ближе к всеядным и спокойно переносят большое количество углеводов в рационе) но и расписание питания делают собачьим, т. е. два раза в день. Но кошки в природе едят до десятка раз в день маленькими порциями. Поймал дичь, съел, отдохнул... Кормление по требованию маленькими порциями это более правильная система для кошек. Я своему даю примерно чайную ложку влажного корма за раз. Так он не переедает и всегда сыт.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (222549) 1 месяц назад
а моя отказалась и от влажника и от рыбы... одну сушку жрёт. Меня это очень напрягает
Оч чёрная кошка Высший разум (428852) Владимир Юрганов, и правильно напрягает.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
Без проблем они едят только сухой, главное- не вискас... И всегда должна быть вода в доступе.
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
У моих основа сухой корм, утром насыпаю на весь день. Но несколько раз в неделю даю сырое мясо, субпродукты, яйца, кисломолочку. Такой вариант считаю наиболее оптимальным.