Какие курсы взять для обучения крипте? Кто слышал про Криптологию?

Глеб Новиак Ученик (105), на голосовании 3 месяца назад
привет всем! я недавно начал изучать криптовалюту и вот что я понял: биткоин - это популярно, но тоже можно посмотреть эфириум, рипл и еще кучу других. но самое важное - учиться, я слышал про курсы "криптология", может, кто-то проходил их и поделится впечатлениями?
Голосование за лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135935) 4 месяца назад
Ожидание: криптовалюты на PoW добываются майнинг-пулами и криптофермами. У Биткоина есть дефляционный механизм халвинга, уменьшающий размер награды за счёт роста вычислительной мощности майнинга и перспектив увеличения стоимости самого Биткоина.
Эфириум не просто средство платежа, но и целый блокчейн для работы смарт-контрактов - программы для выполнения безопасных сделок без посредников.

Реальность: биткоин это популярно
Олег Кононов Ученик (102) 4 месяца назад
а мне интересно, какие там цены на курсы? я вот тоже думаю о том, чтобы начать учиться в этой области, но не хочется тратить много денег.
Gucci gangsterУченик (148) 4 месяца назад
Цены зависят от уровня популярности инфоцыгана.

"Много денег" здесь не бывает, т.к. это всё про деньги, и очень странно если бы умению нырять в бассейн с деньгами учили на тех же условиях что и в пту на сварщика.
Захар Седенец Ученик (147) 4 месяца назад
у меня друг кажется проходил там обучение, вроде доволен. цены, конечно, не самые низкие, но за то минимум воды
Макс Осташин Ученик (107) 4 месяца назад
а я слышал о такой криптовалюте как Ripple (XRP), у них очень интересная концепция работы с банками и платежными системами.
Вадим Романенко Ученик (106) 4 месяца назад
про криптологию слышал, вроде все норм. Насчет валюты. биткоин действительно одна из самых популярных криптовалют. Однако есть и другие перспективные проекты, такие как эфириум, который имеет широкие возможности для смарт-контрактов и децентрализованных приложений.
t.me Оракул (55728) 4 месяца назад
Не менее 1 года практики - даст тебе понимание инвестирования или трейдинга.
Курсы дадут тебе базовую теорию.
Gucci gangster Ученик (156) 4 месяца назад
Не про крипту, а про здравый трейдинг вот здесь посмотри.
Обучение тоже бывает, но лучше спросить.
Kamapulia Shaa Ученик (124) 4 месяца назад
это все скам, не слушай никого, здесь почитай - https://dzen.ru/a/ZlMHBMt0QTA1HyGw