Алюминиевая посуда ВРЕДА для здоровья?

Слышал, что алюминиевая посуда вредна, мне потребовалось купить ковш, выбрал понравившийся, но блин, он алюминиевый
https://www.ozon.ru/product/rondell-kovsh-s-kr-16-sm-1-8-l-modern-rda-1728-1492145252/?avtc=1&avte=2&avts=1716718237

кто разбирается, хозяйки, повара, подскажите, бояться такой посуды или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Любые металлы вредны, если их слишком много накопилось в организме (не только тяжелые).

У алюминия на поверхности существует очень стойкая оксидная плёнка, которая не позволяет алюминию разрушаться и попадать в пищу. Но эта плёнка разрушается в кислой среде.
Если в алюминиевой посуде готовить без кислот (уксус, томаты, лимонная кислота и т-п.), то алюминий в пищу не попадёт.
Если готовить кислое, то часть алюминия будет растворяться и попадать еду. Что спустя годы может привести к отравлению алюминием.

Всё, что ты слышишь про вред чего-то там, это просто попытки рекламных конкурентов обосрать чужую продукцию и впарить свою.

Или ты думаешь, что кто-то о твоём здоровье заботится?

Главное ее не кушать тогда не вредно

Такую посуду нельзя драить абразивными мочалками. Покрытие берегите. Устраивает цена-берите.

Вреда от неё нет- люди по 100+ прожили...