Для чего нужен сепараторный подшипник в верхней головке шатуна коленвала Иж Юпитер?

Илья Зелент Ученик (43), открыт 3 недели назад
Заметил в ролике что у автора коленвала после перепрессовки, и под палец у них стоит подшипник, однако при разборке двух своих моторов (Иж Юпитер 5 / 4) палец у меня наглухо сидел без всяких подшипников в самом шатуне, почему так?
3 ответа
Жека Искусственный Интеллект (113460) 3 недели назад
Для работы......
Шатуны есть под втулку и подшипник
Илья ЗелентУченик (43) 3 недели назад
Они с завода такими шли, или в процессе перепрессовки можно поставить сепаратор вместо втулки?
Как практика вообще показывает, что лучше, втулка или сепаратор?
Жека Искусственный Интеллект (113460) Илья Зелент, какие шли с завода я не знаю. Юпитера у меня нет. Вгш разная
Ev Fed Оракул (66085) 3 недели назад
Он заменяет втулку , на некоторых моделях двигателей ,
putnik Оракул (97106) 3 недели назад
Такие коленвалы шли на двигателе иж-ю, с жидкостным охлаждением