Вопрос эндокринологу. Аит дозировка эутирокса

Анастасия Прокофьева Ученик (133), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте. 8 лет стоит диагноз АИТ, гипотериоз, узловой зоб. Самый крупный узел 1.8см. Tirads 3 Пол года назад принимала эутирокс 225,ттг при такой дозировке 1.3
5 месяцев принимаю эутирокс 200, ттг стал 0.1
Вес растёт,волосы лезут безбожно,кожа сухая.
Врач направление на биопсию не даёт,так как то талонов нет,то оснований,ведь узел меньше 2 см и это не страшно?
Хочу мнение врача и бывалых. Может ли врач лечащий быть не прав?
Раз так ттг упал,может бросить его пить пока или дозировку уменьшить? На 150 например
Лучший ответ
Остальные ответы
Super Moto e20 Мыслитель (6765) 3 недели назад
У меня есть один друг , которого я называю Эндокринологом потому что у него имя похоже на это слово ! Его имя : Энзо . ???
Алла Просветленный (37356) 3 недели назад
  1. набираете в поисковике "стандарт оказания мед помощи при аутоиммунном тиреоидите", находите приказ Минздрава, его утвердившим и смотрите какие исследования Вам должны были оказать и какие оказаны.
  2. Если что-то не оказано, пишете претензию на имя главврача поликлиники с требованием предоставить услугу или обратиться в другое мед учреждение за деньги со взысканием расходов с поликлиники по ч 5 Закона о защите прав потребителя, на своём экземпляре ставите отметку о приёме от секретаря.
  3. фотографируете свой экземпляр и направляете в свой депздрав и свою страховую.
  4. если нет талонов, то требуете от врача открыть направление
  5. фотографируете пустой терминал записи и также направляете претензию с той же сутью, только ещё добавляете, что такая ситуация нарушает сроки оказания мед помощи согласно ПП РФ №249 от 29.12.22 Ну и с самим постановлением тоже ознакомьтесь ради интереса, сколько нам всего, оказывается должно наше государство и что делается по факту.