ЕС, США и НАТО хотят продолжения войны на Украине, — в надежде восстановить свою испорченную репутацию ???

Игорь Герман Высший разум (186690), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (456964) 3 недели назад
ЕС, США и НАТО хотят продолжения войны на Украине, — в надежде восстановить свою испорченную репутацию ???

Бывший советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор еще в апреле этого года сказал: "Американское руководство не рассматривало сценария, при котором Украина проиграет в конфликте. В результате вера в то, что объединенная мощь стран блока, которые вооружили украинцев, чтобы те воевали за них, повлекла за собой серьезные последствия для США. Теперь американский авторитет подорван в Европе, Азии, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке".

А это уже "Политика": " Когда замолкнут пушки, придет время восстанавливать страну. И делать это будет победитель, и именно он получит максимальную прибыль. Западу же придется смириться с потерей репутации и вложенных в Киев сотен миллиардов евро".

И вот что сказал недавно Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО: "Если Украина проиграет, нам нечего будет там восстанавливать", ясно давая понять последователям Владимира Зеленского, что их возможное поражение не вызовет особых сожалений ни в Европе, ни на Западе в целом. Они просто сосредоточат свои БИЗНЕС-ИНТЕРЕСЫ на какой-нибудь другой, более выгодной стране, а восстанавливать бывшую советскую республику (сейчас инвестиции в восстановление оцениваются более чем в 450 миллиардов долларов) оставят победителю...

Так что, похоже, подрыв репутации их не особо тревожит. Гораздо важнее - потеря вложенных миллиардов...

Игорь ГерманВысший разум (186690) 3 недели назад
ЖДЁМ ВТОРОЙ ОТВЕТ ??? )))
Татьяна Гений (72665) Игорь Герман, есть второй ответ.
Остальные ответы
Татьяна Гений (72665) 3 недели назад
Согласна с первым ответчиком.
Только я бы добавила - потеря репутации очень дорого обойдётся США, как гегемону, последует обесценивание доллара, на котором зиждется их гегемония. Так же из-за санкций, при которых экономика Еврозоны просела, а ППС и ВВП России вырос у единственной в Европе)
Игорь ГерманВысший разум (186690) 3 недели назад
Полностью согласен относительно репутационных потерь Запада.
Спасибо, Татьяна, за Ваш умный и содержательный второй ответ.
Татьяна Гений (72665) Спасибо, Игорь, мне очень приятно.