Можно читать при отсутствии освещения, но это не стоит делать часто, так как это может негативно сказаться на зрении. Лучше сначала
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] качественное освещение в комнате, чтобы избежать нагрузки на глаза. Временное чтение в темноте не принесет вреда, но постоянно читать без достаточного освещения не рекомендуется. Помни, что забота о здоровье глаз так же важна, как и чтение.