Месячные идут 6-день

Ася Апрельская Ученик (5), на голосовании 2 дня назад
У меня эти дни идут по 5 дней, обильные в первые дни и с сильными болями в 1-2 дни.
18 мая выпила таблетку женале, был незащищённый половой акт, парень кончил внутрь. До и после только с презевативами. Цикл у меня по себе сбитый, но не сильно, но примерно должны были начаться 27-28 числа, а тут пришли 20 мая. Кровь шла днём, ночью нет, живот тянуло неприятно тоже только днём.
Ранее уже пила несколько раз женале, только недавно узнала, что можно пить 1-2 раза в год. Может и этим конечно вызвано, что пила за год 5-7 раз таблетку уже.
Но вот, 6 день и всё продолжается. К тому же, не такие обильные, как всегда.
Такое уже было однажды, но не могу вспомнить, пила ли я перед этим таблетку. И тогда все пять дней это шло.
Чем может быть вызвано? Может ли это быть беременность? Или просто сильный удар по системе, вот и сбилось?
Голосование за лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (159298) 1 месяц назад
Выпила Женеве и типа месячные пришли....
Инструкцию читать не пробовала?!
Ася АпрельскаяУченик (5) 1 месяц назад
Прочитала от и до, не первый раз пью. Знаю, что может начаться, но не знаю всех тонкостей, как сейчас)
Алла Просветленный (39278) 1 месяц назад
сдайте анализы и проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.
Евгений Р Мастер (1692) 4 недели назад
До брака этим заниматься не следует, чтобы не быть вещью, которой можно попользоваться без обязательств.
Таблетки контрацепции принимать не следует, они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.
Кроме того они могут привести к инсульту, онкологии, ожирению и др.
Ася АпрельскаяУченик (5) 2 недели назад
Дело каждого когда и чем заниматься)
И таблетки не вредят))
Евгений РМастер (1692) 2 недели назад
И контрацептивный яд равносилен покушению на зачатого ребёнка.
Диана Чевычалова Ученик (153) 3 недели назад
Если сомневаетесь,сходите к гинекологу на прием.Но вообще,конечно,Вашей гормональной системе не позавидуешь,препарат жесткий,для экстренных случаев.А для облегчения боли во время месячных,советую пропивать курсами "DIM" линейки Лаборатория эвалар,очень полезно для женского здоровья.Гормональный фон выровнила с ним и боли стали гораздо менее выраженными.
Инспектор Жопидý Просветленный (46505) 6 дней назад
То, что ты описываешь, может быть вызвано разными факторами, и определить причину может только врач.
Вот несколько причин, по которым твои месячные могут отличаться от привычных:
• Прием экстренной контрацепции: "Женале" может вызывать изменения в менструальном цикле, в том числе межменструальные кровотечения.
• Частый прием экстренной контрацепции: Как ты и сама упомянула, частый прием "Женале" может негативно сказаться на твоем цикле. Важно использовать более надежные методы контрацепции для регулярной защиты.
• Стресс и изменение образа жизни: Эти факторы могут влиять на гормональный фон и, как следствие, на менструальный цикл.
• Другие факторы: Существуют и другие медицинские причины, которые могут вызывать подобные симптомы.
Что делать?
• Обратись к гинекологу. Он сможет оценить твою ситуацию, провести осмотр и, при необходимости, назначить анализы.
• Не занимайся самолечением. Это может быть опасно для твоего здоровья.
• Используй надежные методы контрацепции. Это поможет избежать нежелательной беременности и необходимости принимать "Женале" в будущем.
Помни, что здоровье - это самое главное! Не стесняйся обращаться к врачу при любых сомнениях.
Приём экстренной контрацепции, такой как Женале (аналог План Б), может вызвать значительные изменения в менструальном цикле. Эти изменения включают в себя:

1. **Изменения в сроках начала менструации**: Менструация может начаться раньше или позже, чем обычно. В вашем случае, менструация началась на неделю раньше, что является нормальной реакцией на приём экстренной контрацепции[1][2][4].

2. **Изменения в характере менструации**: Менструация может быть более обильной или, наоборот, менее обильной, чем обычно. Также возможно появление межменструальных кровотечений или споттинга (небольшие кровянистые выделения)[2][3][4].

3. **Продолжительность менструации**: Менструация может длиться дольше или короче обычного. В вашем случае, менструация продолжается уже 6 дней, что также может быть вызвано приёмом экстренной контрацепции[2][4][5].

Частый приём экстренной контрацепции (более 1-2 раз в год) может усилить эти побочные эффекты и вызвать более значительные нарушения менструального цикла[4][5].

### Возможные причины текущих симптомов:

1. **Гормональные изменения**: Экстренная контрацепция содержит высокие дозы гормонов, которые могут временно нарушить ваш обычный менструальный цикл, вызывая более длительные или менее обильные менструации[2][4][5].

2. **Стресс и другие факторы**: Стресс, изменения в весе, физическая активность и другие факторы также могут влиять на менструальный цикл и усиливать эффекты экстренной контрацепции[6].

### Возможность беременности:

Хотя экстренная контрацепция эффективна в предотвращении беременности, ни один метод не даёт 100% гарантии. Если у вас есть подозрения на беременность, рекомендуется сделать тест на беременность, особенно если менструация задерживается более чем на неделю или если у вас есть другие симптомы беременности[2][6].

### Рекомендации:

- **Наблюдение**: Продолжайте наблюдать за своим состоянием. Если кровотечение не прекратится в ближайшие дни или если оно станет очень обильным, обратитесь к врачу.
- **Тест на беременность**: Если у вас есть подозрения на беременность, сделайте тест на беременность для исключения этой возможности.
- **Консультация с врачом**: Если у вас есть вопросы или беспокойства по поводу вашего состояния, обратитесь к врачу для получения профессиональной консультации.

Экстренная контрацепция может вызывать временные изменения в менструальном цикле, но если у вас есть серьёзные опасения, лучше проконсультироваться с медицинским специалистом.