Вы согласны, что Сбербанк переходит на полный безналичный рассчет и хотите снимать наличные переходите в другой банк?

Раиса Раиса Мыслитель (8282), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
4o ‎ Профи (698) 1 месяц назад
Это законно?
Раиса РаисаМыслитель (8282) 1 месяц назад
Пока в Моей Москве в ближайших ко мне округах Алексеевском и Мещанском массово ликвидируют банкоматы
Hashimoto Искусственный Интеллект (175157) 1 месяц назад
И зачем? :-\ А чем вас безналичный расчёт не устраивает? :-\
Наивно полагаете, что если оперировать исключительно наличкой, то вас типа не "вычислят"? :-))) Поверьте, вами не интересуются пока вы неинтересны. В тот момент, когда вами заинтересуются, вас и без "цифрового следа" достаточно оперативно "вычислят". :-) Ну да, это займёт чуть больше времени и ресурсов, но в конце концов это всё-таки произойдёт. :-)
Раиса РаисаМыслитель (8282) 1 месяц назад
Моя мама, которая получает сто двадцать тысяч в месяц и является источником заначки на случай ЧП боится хакеров и снимает почти все наличными и установила нулевой лимит переводов. Моя мама 1948 года рождения и в ее возрасте сложно что- то менять. Что она планирует скоро на пенсию это понятно, но накопила за годы работы много денег и держит все наличными либо на счетах, с которых нельзя переводить, а можно только снять в отделении Сбербанка.
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 1 месяц назад
Здравствуйте, Вы дезинформируете пользователей интернета. Ни Сбер и никакой другой банк не переходит на полностью безналичный расчет. В России на сегодняшний день это невозможно по ряду причин:

  • Безналичный расчет неразвит во многих регионах страны
  • Минимум половина населения предпочитают использовать наличные
  • Отсутствие технической и финансовой грамотности у большей половины населения страны
  • Угроза киберпреступности будет настоящим вызовом к которому наша страна неготова

Уверяю Вас, что ближайшие лет 15 наличные никуда не исчезнут.
Раиса РаисаМыслитель (8282) 1 месяц назад
Почему в Москве массово исчезают сбпрбанкрвские банкоматы. Наблюдаю такую проблему в Алексеевском и Мещанском округе. Очень рада, что успела завести карту Тинькофф.
Дмитрий Яриков Оказываем профессиональное сопровождение в получении банковских гарантий для участников гос.торгов (803) Раиса Раиса, да что же Вы все так привязались к этой Москве. В Москве может и исчезают не спорю. Там инновации на каждом шагу и даже многие пенсионеры в теме всех трендов. Москва это не вся Росссия. А дефицит связан не с желанием перейти на безналичный расчет, а очень эффективными санкциями которые не позволяют обслуживать банкоматы так как они все состоят из импортных комплектующих.
4o ‎Профи (698) 1 месяц назад
Минимум половина населения предпочитают использовать наличные
Статистика говорит об обратном
4o ‎Профи (698) 1 месяц назад
80% предпочитают безнал
alafira Искусственный Интеллект (213912) 1 месяц назад
А зачем вы связываетесь с банком, который вам не нравится? Мне вообще все равно, что Сбер делает.
Раиса РаисаМыслитель (8282) 1 месяц назад
Моя мама по старинке только им пользуется. И там у нее зарплатная карта. И как бы другие банки не последовали примеру Сбербанка?
alafira Искусственный Интеллект (213912) Раиса Раиса, И что? Она приходит с паспортом в кассу и получает деньги. Для этого даже не нужна карта.
kb3 Мудрец (13325) 1 месяц назад
не согласен. наличные в банкоматах пока есть. Большие суммы снимать можно через кассу. Но вот крупные сделки (как приобретение недвижимости, новых автомобилей) за наличные будут сводить с минимуму, и возможно в будущем при подобных сделках будут требовать объяснения происхождения наличных, и это уже будет не зависеть от банков
Раиса РаисаМыслитель (8282) 1 месяц назад
Я про массовое исчезновение сберанковских банкоматов.
kb3Мудрец (13325) 1 месяц назад
не заметил исчезновения, где были там и остались, меньше не стало
Раиса Раиса Мыслитель (8282) kb3, Вы из какого города? Я из Москвы. И сберанковских банкоматов там все меньше. Благо имею еще карту Тинькофф
Cheese Просветленный (25094) 1 месяц назад
Не согласен, хотя я и не клиент Сбера. И вот почему:
Во-первых - у Сбера по-прежнему самая обширная сеть банкоматов и офисов в России. Во-вторых Сбер по-прежнему самы большой банк как по количеству клиентов, так и общей сумме вкладов. В Сбере прекрасно понимают, что клиентма также требуется нял. В-третьих, Сбер самый жадный банк. Они берут комиссию за всё, что только можно взять и часть этого комиссионного дохода как раз и приносят операции с наличными (нпример, когда бабушки после получения пенсии приходят оплатить коммуналку).
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671505) 1 месяц назад
Я и так практически не держу деньги в Сбере. Но не потому, что он куда-то "переходит", а потому что там невыгодные условия.