У кота опух глаз после кастрации. Почему?

Мария Азапова Ученик (8), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273915) 1 месяц назад
А при чëм тут кастрация? Ему же не глаза удаляли. Возможно инфекция попала в глаз.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (155693) 1 месяц назад
Прям сразу после кастрации глаз опух? Возможно,при наркозе с открытыми глазами был,что-то попало.Ну или совсем не связано с операцией,а инфекция.Ветеринару покажите.