Что такое хорошо и что такое плохо... в магии и эзотерике?))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059778), закрыт 3 недели назад
Перефразируя классика:
Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
"Что такое хорошо
(в магии)? Что - плохо?

И ответил маг-отец:
"Слушай меня, Лёха...
Снимешь сглаз - ты молодец,
Скинешь порчу - плохо..."
Лучший ответ
*** Александр Гремлин *** Высший разум (264260) 3 недели назад
Всё относительно ! ))) Когда то давным давно был тут такой вопрос , а я на него стищок тогда кинул . Стишёк давно уже все забыли , поэтому он пойдёт за свежак ))) )) )

Кроша свин к отцу пришёл
И спросила Кроша
Почему ты не в рагу
Старая калоша

Приоткрыв заплывший глаз
Отвечал родитель
Я не просто толстый хряк
Я — производитель

Если кто-то за столом
Хвалит поросёнка
Значит папа молодец
Есть ещё силёнка
*** Александр Гремлин *** Высший разум (264260) 3 недели назад
Комар укусил человека . Ему хорошо , но не долго !
*** Александр Гремлин *** , а я, помню тот. стишок
Остальные ответы
hijau lampu Оракул (57762) 3 недели назад
В магии и эзотерики это условно белая и чёрная магия. Те, кто творит хорошее и плохое, так же зовутся условно белыми и чёрными магами.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (122480) 3 недели назад
старый маг стоял в сторонке
и подумал скромно,
что без денег хорошо,
а без денег плохо?))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 3 недели назад
А седой престарый дед,
улыбаясь тонко,
нюхал: "что там на обед?",
отойдя в сторонку...)

ПРИВЕТ куплетистам нашего двора!))
СОКОЛ Искусственный Интеллект (122480) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Приветик.)
Адель Гасанова Просветленный (37838) 3 недели назад
Плохо-то, что нарушает равновесие, это излишнее себялюбие, жадность, алчность. Хорошо-то, что способствует поддержанию баланса:любовь, смирение, сострадание,честность.
GHOST Искусственный Интеллект (140584) 3 недели назад
Мелким бесом скачеи маг -
Это ...плохо он дурак.
Тот ...кто много говорит-
Он мошенник...тебе льстит
Если.. твёрдою рукой
Порчу снимет - он герой.
Нет хороших иль плохих-
В это верит только...псих..)
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136318) 3 недели назад
Мирянину объяснить сущность магии вообще не получится...давно уже бросил такие мартышкины затеи)...и вообще, скучно, господа, хочется чего-нить такого, земного)
***Persona Grata*** Мудрец (13808) 3 недели назад
Эгоизм и недальновидность - это очень плохо. Маг с низким интеллектом - точно катастрофа. Нужно уметь просчитывать наперед множество ходов, а в идеале "иметь точный план, лет на 1000")))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222726) 3 недели назад
Не привязывайся,не навязывайся,
не навязывай,не привязывай.