Я до сих пор не понимаю, что страшнее: ужасы или триллеры? И вообще в чем большая разница
И то и другое
Триллеры имеют более закрученный сюжет, ужасы банально есть какая то байка которая всех ест, за частую это группа людей и ест пока не останется кто то один и не победит.
ужасы основаны на подсознательных страхах, с мистическим сюжетом или совсем без сюжета.
триллер может быть основан на реальных событиях, но с пугающим сюжетом
Триллер - это более широкое понятие. Это произведения, которые держат зрителя в напряжении. А ужасы - это жанр, который призван напугать зрителя.