Уход за шерстью собаки

Вероника Ададимова Ученик (55), на голосовании 2 недели назад
Что лучше брать для вычёсывания бордера-коли и какой шампуни порекомендуете?
Голосование за лучший ответ
Diamond grey Профи (567) 1 месяц назад
С шерстяными лучшее не контачиться, могут зашкварить, за что потом будет спрашивать смотрящий.
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Массажка, пуходерка, гребень - основа основ.
Но. Если чего то будет не хватать в питании никаким шампунем шикарную шерсть не сделать. Точнее сделать, но временный, визуальный эффект кучей дорогой проф косметики. Но эти деньги лучше уж на хорошую кормежку потратить. Тем более я так понимаю Ваша собака не на Бест ин Шоу собирается.
У моих собак, не бордеров, самый обычный шампунь из масс маркета Мистер Бруно - мою им только по случаю вхождения собак в тину, грязь вонючую, валяние в навозе/дохлятине/рыбе. Потому что грязь отваливается, а запах остается ...
В группах и форумах бордеристов поинтересуйтесь, там информации куда больше, из первых уст так сказать.
Вероника АдадимоваУченик (55) 1 месяц назад
Собаки ещё нет но хочу заранее все изучить. Ищу все вещи на вб и добавляю в корзину