Если страха нет ТОЧНО,НО что-то меня удерживает. и я никогда никому не отвечаю "сколько время",даже старым бабкам,то...?

Couldn't become realistic Знаток (312), на голосовании 3 дня назад
То что это,предположительно? Ведь при социофобии боятся людей,боятся оказаться даже среди много людей в толпе.... если они для меня безопасны ЭТОГО НЕТ,НО ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО Я НЕ МОГУ ИМ НИЧЕГО ОТВЕТИТЬ,МЕНЯ ВСЮ ПАРАЛИЗУЕТ... НИКОГДА НЕ ЗДОРОВАЮСЬ/НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС ПРО ВРЕМЯ ДАЖЕ СТАРЫМ БАБУШКАМ,ВЧЕРА ПРОБЕЖАЛА МИМО ТАКОЙ СПРАШИВАЮЩЕЙ,БУДТО И НЕ ВИЖУ

То на что это похоже,если у меня так,к тому же С РОЖДЕНИЯ И ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ОСТАЛОСЬ ТОЖЕ? БЕСЕДЫ НЕ ПОМОГЛИ

В прошлом со мной беседовало немало умных людей,пытаясь вразумить,но я не смогла стать,как все.
Голосование за лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (176539) 1 месяц назад
Ответ доктора.
1.Есть истощение нервной системы.
2.Скорее всего. Есть невроз навязчивых состояний.
(Кстати, это очень простое заболевание.
Легко поддается лечению.).
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109559) 1 месяц назад
вдруг у вас не фобия, а аутизм какой, беседа с умными никак не поможет, диагноз нужно уточнить
Couldn't become realisticЗнаток (312) 1 месяц назад
Да,но беда в том,что я не езжу к врачам одна. Потому,что нужно обязательно что-то говорить,когда зайду,и поздороваться. Другие со мной по этой проблеме ехать отказываются,да и я все понимаю,у всех своих много дел. Да,я тоже стала почти совсем сомневаться,что это социофобия. Есть схожести,да,но все же у меня присутствует что-то совсем другое... неопределенное.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109559) in green, тогда читайте профильное о симптомах и лечении агорафобии, перенимайте опыт выздоровления подобных больных, и подыскивайте психотерапевта, важно что б тревожность не усиливалась, а если будет хуже, то обязательно к врачам, наверняка найдется кто поможет дойти
Дионисий Рифейский Искусственный Интеллект (156372) 1 месяц назад
Кататонический синдром – это острая форма психопатологического расстройства, сопровождающаяся двигательными, поведенческими, речевыми нарушениями, чередованием состояния возбуждения и оцепенения (ступора).
ЗЫ слушай доктора, сходи на прием.
ЗЫЫ я вот тоже собираюсь кое-какие проблемки порешать
Couldn't become realisticЗнаток (312) 1 месяц назад
Если бы я могла,то бы думаю съездила. Проблема же в том,что никто не будет возиться "таскать" меня туда (все занятые сейчас и очень),а раз я никогда не здороваюсь с людьми,то и получается,если бы даже и зашла в кабинет одна - то бы точно так же не поздоровалась (из-за непонятного стыда),и может более-менее нормально ничего не объяснила - с врачами я тоже никогда не могу,как человек - здороваться и т.д. (даже с теми,кого знаю/знала)
Дионисий Рифейский Искусственный Интеллект (156372) in green, это уже задача врача с тобой коммуникацию наладить.
Зірка Искусственный Интеллект (650459) 1 месяц назад
Похоже,есть что-то иное, чем страх...