Почему ВВП Ирана в 10 раз меньше Германии при одинаковом населении?И почему первые лица страны летают на борту возрастом

30 лет?
Я всегда думал что санкции не работают и любая страна может развиваться в вакууме как микроорганизмы в закрытой колбе.

Враки, на загнивающем Западе даже поезда медленно ползают, откуда там взяться самолётам Airbus?
https://www.youtube.com/watch?v=EOdATLzRGHc

Это разные страны, и население тут не причем.

Иран уже лет 50 под санкциями, но выстоял. А вот что будет с изнеженными европейцами, х.з.

из-за американских и западных санкций. Вообще это подло: связать человеку руки за спиной. избивать его и при этом спрашивать почему он не может ответить, а главное - презирать его за это.

Развиваться можно только пользуясь технологиями лидера отрасли. Догоняющее развитие невозможно.