У собаки появился страх высоты!! ПОМОГИТЕ ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ

dyka dyka Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Порода - тойтерьер, 6лет.
Раньше такого не было, появился этот страх высоты дня 3 назад, когда собака вместо того, что бы спрыгнуть - начала скулить. Не работает даже когда его зовут гулять, он просто скулит очень громко и не может спрыгнуть как будто высота 10 метров, запрыгивает без проблем, бегает , не хромает.
Может быть из за того, что на улице всегда какие то выстрелы? (из игрушечного пистолета на площадке) он сразу начинает дрожать и забивается в угол.
ПОМОГИТЕ!!! Отдам все баллы
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шевцов Ученик (110) 1 месяц назад
Она просто увидела человека ракушку
Врабие Данила Профи (842) 1 месяц назад
Здравствуйте! Очень жаль, что ваша собачка так напугалась. Такое поведение действительно может быть связано со стрессом или испугом.

Вот несколько советов, что можно попробовать сделать в такой ситуации:

1. Контакт с ветеринаром: Первое и самое важное — обратиться к ветеринару для полной проверки здоровья собаки. Возможно, у неё проблемы с ногами или позвоночником, из-за чего ей трудно спускаться, и это пугает её.

2. Создадим спокойную среду: Если на улице постоянные шумы и выстрелы, они могут вызывать у собаки страх. Попробуйте ограничивать её контакт с такими раздражителями пока.

3. Постепенная десенсибилизация: Можете медленно и спокойно приучать её к тем местам, где собака боится высоты, используя вкусные лакомства и мягкий голос. Начните с небольших высот и постепенно увеличивайте их, создавая позитивные ассоциации.

4. Обеспечение комфорта: Поставьте возле мест, где ей нужно спускаться, мягкие подушки или коврики, чтобы она чувствовала себя безопаснее.

5. Игрушки и развлечения: Дайте ей что-то интересное и отвлекающее. Это может помочь уменьшить стресс и переключить её внимание на что-то приятное.

6. Феромоны и специализированные средства: Существуют спреи и ошейники, содержащие феромоны, которые успокаивают собак. Вы можете попробовать использовать их, чтобы увидеть, помогут ли они в данной ситуации.

Если проблема сохраняется или ухудшается, настоятельно рекомендую обратиться к профессиональному кинологу или зоопсихологу. Надеюсь, ваша любимая собачка скоро почувствует себя лучше!
dyka dykaУченик (96) 1 месяц назад
Спасибо вам большое
Kpuhep tyc À Xd Ученик (213) 1 месяц назад
Ненадо отдавать собаку по кличке баллы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311512) 1 месяц назад
какой страх высоты?????
у собаки проблемы скорее всего либо с суставами,либо с позвоночником,тут не баллы нужно раздавать,а идти и сделать рентген
dyka dykaУченик (96) 1 месяц назад
Обычный страх высоты, может ударился когда спрыгивал - запомнил и теперь больше не прыгает?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311512) dyka dyka, это взрослая собака, даже если неудачно прыгнет,это его не испугает я написала ,что делать нужно!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
А в чем у собаки страх? Вам ведь уже отвечали. К ветеринару идти, но вы не хотите.
Влада Сущинская Ученик (197) 1 месяц назад
У собаки стресс,у меня тоже той терьер, нужно обратиться к кинологу, думаю одна два занятия, чихуа и тойчики у них восприимчивая психика, нужно исключить стресс из жизни по максимуму, выстрелы могли спровоцировать в целом стресс