Расскажите про вред мастурбации

Серёжа Осипян Ученик (8), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Егор Емельянов Знаток (499) 2 месяца назад
Полезно вреда 0 (только психологический)
Alissa Sladkova Знаток (317) 2 месяца назад
Станешь овощем и менталочку потеряешь если будешь по несколько раз в день дрюнкать.
Серёжа ОсипянУченик (8) 2 месяца назад
Неуверенность за собой замечаю, проблемы с памятью, вялость, нервозность, было даже такое что после др**ки пацана отп**здил
Серёжа Осипян, читай тут https://realisti.ru
ches hhh Ученик (239) 2 месяца назад
Проблемы с дофамином будут вот
Obrainf Гуру (2850) 2 месяца назад
Вообще, это грязь и слив энергий, поэтому можно потерять гармонию, и голова не так хорошо соображает, как при целомудрии. Но, если вожделение сильное и неконтролируемое, то выбора практически нет.

Но можно прийти к состоянию, когда желание не возникает само по себе. Через развитие, очищение, наполнение благими энергиями, смену образа жизни.

Подробнее здесь:
https://yandex.ru/q/mood_psychotherapy/12868232450/

Тогда воздержание не будет приносить вреда. У меня опыт целомудрия 9 лет.

Человек — это не только материя, но и тонкие энергии. Они тратятся при извержении.
Снеженика Ученик (1) 2 недели назад
Это наркомания в прямом смысле слова. Последствия такие же как после наркотиков: шизофрения и другие психические заболевания. Бросать надо под наблюдением священника или психиатра. Но ты не бойся, вероятность псих. заболеваний всего 10-20%.
Серёжа ОсипянУченик (8) 2 недели назад
Я уже воздерживаюсь