Зачем нужны сосновые шишки?

Ivan Sviridov Оракул (51568), на голосовании 14 часов назад
у меня на даче растут 3 сосны. под ними, естественно, валяются шишки. они мешают косить, поэтому я насобирал пару пакетов и говорю соседу: "миш, тебе шишки не нужны?" - он отвечает "давай, заберу".

из детства я помню только что шишками можно топить самовар, но самовара у меня нет, да и у соседа вроде тоже нет. зачем еще они могли ему понадобиться? он вроде что-то говорил, что жена ими грядки будет обсыпать. это так? или еще для чего? может, я что-то не знаю и зря отдаю?
Голосование за лучший ответ
Semen Shelepov Знаток (484) 1 месяц назад
Варенье из шишек, как украшение, материал для поделок для детей
Ivan SviridovОракул (51568) 1 месяц назад
вы кудесник! пошел гуглить варенье из шишек - оно и правда существует! в этом году снова нападало, попытаюсь и себе сварить, хотя бы из любопытства. огромное вам спасибо за наводку!
Semen Shelepov Знаток (484) Ivan Sviridov, не за что, если получиться напишите, может тоже как нибудь сделаю:)
Тодд Говард Гуру (3379) 1 месяц назад
Они союзники чайного гриба. Они дают мне идеи
Haтaлья Искусственный Интеллект (234254) 1 месяц назад
Я специально из леса привозила- низину засыпала. А больше не для чего не нужны.
Ivan SviridovОракул (51568) 1 месяц назад
смысл в такой засыпке? ходить по шишкам все равно нельзя, это ж как сухой бассейн для малышей получится - ноги разъезжаться будут.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234254) Ivan Sviridov, А там никто не ходил- просто низина,потом уже землю привезли.))) Чтоб яму хоть чем-то засыпать.
ЛО-М Оракул (78274) 4 недели назад
та к в цветники как мульча,асли и раздробить то и витамины и разрыхлитель,я в лес езжу мешок собираю на 2 куста голубики +кору и дроблю лопатой.
Ivan SviridovОракул (51568) 4 недели назад
во-во, он тоже про цветники говорил, для мульчи.