Почему ближний восток находится на югозападе?

Павел Королёв Ученик (52), на голосовании 2 часа назад
Голосование за лучший ответ
Юля Просветленный (27979) 1 месяц назад
Ближний Восток расположен в восточной части Среднего Востока, а не на юго-западе.
Павел КоролёвУченик (52) 1 месяц назад
От России на югозападе. Вы из какой страны?
Юля Просветленный (27979) Павел Королёв, Я из РФ. Почитайте здесь объяснение: https://dzen.ru/a/ZRG_yIcjjW_ssyUp
Серж Цой Гуру (3516) 1 месяц назад
А почему центральная Россия находится на западе?
Павел КоролёвУченик (52) 1 месяц назад
Центральная Россиия находится вцентре географической России (с учетом потерянных при капиталистах территориях, таких как Польша, Украина, Белорусь, Латвия и др.)
Серж Цой Гуру (3516) Павел Королёв, .........
Серж ЦойГуру (3516) 3 недели назад
Ема ты тугой, в следующий раз ты мне спустя неделю ответишь?
Vasiky Pupkeen Мудрец (14415) 1 месяц назад
Так мы сами на Востоке от тех, кто такое название придумал.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431174) 1 месяц назад
Потому что Восток - дело тонкое, Петруха.
А вернее - собирательное понятие, а не географическое.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133792) 4 недели назад
Название в Западной Европе придумали.
От них на восток, но не очень далеко, поэтому "ближний".
Остальные просто название скопировали...