Какие упражнения делать новичку в зале?

Brajan Pol Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, я до конца не понял одного, нужно ли делать упражнения на бицепс и трицепс в начале, хотя они вроде и так работают в жиме и в тягах которые обязательно будут в тренировках. Также, новичкам нужно же по 2 упражнения на целевую мышцу верно? Если да то какие именно? И ещё, нужно ли делать кардио в конце тренировки или же это только для профи можно кардио даёт хороший буст под конец?
Дополнен 1 месяц назад
Кстати в дополнение скажу, что я решил заниматься чтобы сбросить вес, ну тоесть я ростом 185 и весом 73, ну по мне лично я по телосложению и параметрам не рыба не мясо, есть немного жира, но и мышц также немного как и сила отчего у меня на тренировках челы которые на 1-2 года младше или старше попросту крепче и берут физухой когда мы боремся. Ну короче я скинифэт, а в таким людям вроде нужно просто просушиться добавив анаэробную нагрузкуВот форма короче
Голосование за лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (692210) 1 месяц назад
базовые-приседы тяги жимы.на мелкие мышцы рук не обязательно-да они и так участвуют в тягах и жимах и получают достаточно нагрузки!новичкам по 1 упражнению на мышцу-группу!кардио только на сушке и только в свободные дни
Brajan PolУченик (59) 1 месяц назад
По 2 упражнения на целевую мышцы брать да?
алексИскусственный Интеллект (692210) 1 месяц назад
на крупные группы ноги спину можно и два.среднего уровня 1-2
алексИскусственный Интеллект (692210) 1 месяц назад
худеют от диеты и кардио а силовые наоборот прибавляют массу усиливают аппетит и обмен веществ