Что лучше накопительный счёт или процент на остаток ? Где больше денег?

Leo Strong Ученик (20), на голосовании 6 часов назад
Всё одинаково? Разница лишь в процентах?

По накопительному счёту процент в годовых
а на остаток как? тоже годовых или от суммы поцент ?

пример:
сумма 100.000 руб

10% накопительный счет (процент годовых)

100.000 * 10% = 10.000
10.000 / 365 дней = 27,39 руб в день
27,39 * 30 дней месяц = 821 руб в месяц

5% на остаток
100.000 + 5% = 5000 руб
а если годовых - то 410 руб. в месяц..

Разница только в процентах? Где больше процент - там и больше доход?
начисление и там и там в процентах годовых?
Голосование за лучший ответ
Morpheús Просветленный (26487) 1 месяц назад
Покупка акций или валюты. Денег много вряд ли заработаешь, но инфляцию покроешь точно.
Денис Искусственный Интеллект (104479) 1 месяц назад
кроме размера процентов есть ещё и удобство использования, возможность пополнения и траты.
ДиMan Искусственный Интеллект (252984) 1 месяц назад
Все проценты всегда и везде бывают только в годовых. Других нет и не было никогда. Это во первых. Во вторых, ставка по накопительному счету плавающая, то есть банк вправе менять ее когда и как ему вздумается. А по вкладу она всегда фиксированная на весь срок вклада. В третьих, всегда обращайте внимание на ставку и на условия. Это самое важное. Процент на остаток опять же зависит от суммы, от ставки и от условий.
Vortex Z Просветленный (27537) 1 месяц назад
Неправильно считаешь. В банке своя система расчёта процентов, и ты очень удивишься, когда их будет меньше, чем ты ожидал. Если вклад, то под макс %. Накопительный счёт лучше регулярно увеличивать из-за ставки, но не очень, а то придётся заплатить налог. То же самое, кстати, касается и вкладов
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156906) 1 месяц назад
Указан годовой %. Выгоднее срочный счёт (на срок, без пополнения и снятия).
Где выше %, там и доход выше. Только нужно условия прочитать, на какую именно сумму % начисляется. Есть варианты.
anyone battle Ученик (162) 1 месяц назад
Всё, что тебе _дают_ банки заведомо меньше чем то, что они берут у тебя. Иначе они бы не брали.
В номинальном исчислении цифры могут быть любые, но суть в том, что если ты положил 100р. в 1985ом, а в 1992ом забрал 1000р. польза от этой 1000р. будет меньше чем на 100р. в начале пути

Чтобы на этом зарабатывать, надо двигаться иначе.
Вот здесь посмотри . Там и обучение бывает.
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (156906) 1 месяц назад
Ту не правильно говорить, что банки берут больше, чем дают. Они зарабатывают на этих деньгах больше и дают часть прибыли.понятно, что умеючи можно заработать на инвестициях, но у новичка прибыль ниже чем анковский %. И тупа слушать каналы и работать по чужим идеям не понимая сути и процесса - самый неразумный метод инвестирования.