Фурункул на ягодице у кого были Помогите

Алина Иванова Ученик (19), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте
Неделю назад на ягодице ( ближе кнутри ) появились зудящие прыщики и один из них оказался фурункулом ( первый раз за всю жизнь такое ) и начал воспаляться , т е опухал, краснел все больше и становился больше в размере
Сейчас это уже созревший фурункул со стержнем и гноем внутри
Мазала мази Левомеколь, Вишневского , Ихтиолку до сих пор мажу , но они только собирают гной , но не помогают вскрыть
Уже больно даже ходить
Сидеть вообще не могу
Сегодня попросила маму выдавить чуть-чуть гной ( выходил гной с кровью )
Намазали опять ихтиолкой
Сейчас вроде бы чуть лучше стало
Но боюсь, что опять появится гной и разрастется , сегодня еще температура появилась , начала пить антибиотики
К хирургу боюсь идти , т к боюсь, что останется шрам на попе ( а мне всего 23 )
У кого-то такой фурункул проходил сам по себе или после выдавливания ?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215912) 2 месяца назад
Так идти к хирургу, вскроет... Прочистит и всё.
Егор Емельянов Знаток (499) 2 месяца назад
Мазь вишневского. Намаж на ватку и приклей к фурункулу и ходи так день потом меняй так за 3-4 дня должен пройти
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (454394) 2 месяца назад
возьми ломтик репчатого лука, наколи на вилку и запеки над огнём газовой плиты, в тёплом виде приклей и зафиксируй к фурункулу ( лучше делать на ночь)
Сварог Искусственный Интеллект (120986) 2 месяца назад
Такое давят не внутрь,а наружу.А лучше пузырьком от лекарства.Горлышко поставить на фурункул и сверху резко придавить.Сверху потом салфетку с сильно соленой водой.И через день забудь.
Татьяна Нейфельд Мастер (1142) 2 месяца назад
вам нужно активное антибактериальное лечение. это серьезное воспаление, которое нельзя трогать самостоятельно, идите к хирургу. аб могут назначить колоть внутривенно, виферон свечи для иммунной поддержки.
Alex Dragon Мастер (2248) 2 месяца назад
Жди пока будет сепсис
Елизавета Гурова Гуру (2635) 2 месяца назад
если уже есть стержень и гной, то такие вещи лучше удалять хирургическим путем. дома можно на тампон левомиколь и прилепить в фурункулу. для укрепления иммунитета виферон внутривенно, прием пивных дрожжей. у супруга было подобное на груди - поковырял, повыдавливал, в итоге все это перешло в фурункул, который позже хирург вырезал, т.к. гной по организму кровью разносится очень быстро. а шрам его и не видно будет, к тому же есть контратубекс.
Нонка Мудрец (11671) 1 месяц назад
сходишь к врачу, аккуратно вскроют и все заживет без следа. будешь ждать пока нарастёт - потом придется чистить ткани основательно и тогда уже будут шрамы.
А вообще, если резко стали появляться фурункулы - проверь уровень сахара в крови
Коля Гурский Ученик (102) 1 месяц назад
Не надо к хирургу ходить можно и дома с этим разобраться, если выходит гной это значит что это обычный прыщ, если ты его уже выдавила надо выдавить до конца и потом уже кремом для прыщей и на остаток пластыри чтобы кровь не пошла ( у меня самого такой прыщ появился сам боялся и не знал что делать читал я там статьи что надо к хирургу а там оказалось прыщ где гной находится глубоко внутри и без хирурга не обойтись) говорю ещё раз если у тебя выходит гной то это хорошо к хирургу не надо ходить