Как ухаживать за котёнком? Нужна полная инструкция на основе опыта.

*Оксана* Ученик (112), на голосовании 3 месяца назад
Завёлся у на котёнок, мальчик 2 мес., беспородный. До него никогда не было домашних животных. Насчёт здоровья, были у ветврача, он нас будет наблюдать. Теперь расскажите, пожалуйста, что мне нужно купить для котёнка? Как выбрать лоток, наполнитель, лежанку, какие миски лучше взять, во что играют котята? Что для ухода нужно? Чем лучше снимать выпавшую шерсть? Нужен ли ошейник? Что ещё я забыла? Буду рада вашим советам.
Голосование за лучший ответ
Котовасько Искусственный Интеллект (105966) 4 месяца назад
Лоток любой, все равно будет ходить мимо)
Миска любая.
Играют во все)
Ошейник если на улицу будет ходить, от блох.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) 4 месяца назад
Лоток выбирайте побольше, наполнитель... Тут методом тыка.. В какой будет ходить.
Миски выбирайте сами:пластик, керамика... Размер.. Просто для кошек берете и всё.
Игры тоже тут всё индивидуально. Можете купить лазер, удочку, мячики или мышку.
Ошейник... Для чего?
Самовыгул Им опасен.
ЛиНик Искусственный Интеллект (216918) 4 месяца назад
Корм нормальный купите, а из миски он любой поест--по возрасту/размеру будете менять.Лоток тоже любой. Наполнитель, обычно, подбирают путём проб. Можно и без него обходиться--сетка есть.Откуда снимать выпавшую шерсть? С ковра--пылесосом/веником, чесать кота--купить щётку Всё в зоомагазинах есть и продадут.С лежанкой тоже как повезёт--можно купить и она будет не востребована.Пусть спит везде--сам выберет.
Лена Семка Ученик (143) 4 месяца назад
Наполнитель берите исходя из предпочтений котенка. На пробу пару купите, посмотрите, какой лучше пойдет. Мы в свое время также сделали, никаких туалетных проблем не возникло. К слову, берем ему силикагель Сисикэт. Он и с запахами хорошо справляется, и лишнего мусора нет.