Помогите!! Может у кого такое было?

Самира Сафина Ученик (93), на голосовании 3 месяца назад
Собака породы чихуахуа 5-6 лет , не давно приехали с дачи , собака начала поносится , сегодня начала блевать, перед сном начала пускать слюни сопеть и просто лежать. Помогите что делать страшно за собаку
Голосование за лучший ответ
ches hhh Ученик (239) 4 месяца назад
Да емае к ветеринару идите
KrashtGame Гуру (3974) 4 месяца назад
1. Срочно обратитесь к ветеринару
Это самое важное. Симптомы, которые вы описали (понос, рвота, слюнотечение, затрудненное дыхание и вялость), могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем, такие как отравление, инфекция или другое заболевание. Немедленно свяжитесь с ветеринаром или отвезите собаку в ближайшую ветеринарную клинику.
2. Оцените состояние собаки
Пока вы ждете ветеринара или находитесь в пути, оцените состояние собаки:
Дыхание: Убедитесь, что собака может дышать. Если дыхание затруднено, это может быть признаком серьезной проблемы.
Температура: Попробуйте измерить температуру собаки (нормальная температура для собак составляет 38-39°C).
Гидратация: Проверьте, не обезвожена ли собака. Поднимите кожу на холке, если она медленно возвращается на место, это может быть признаком обезвоживания.
3. Не давайте еду и воду
До консультации с ветеринаром не давайте собаке еду и воду, так как это может усугубить состояние. Ветеринар даст рекомендации по поводу питания и гидратации в зависимости от состояния собаки.
4. Соберите информацию
Подумайте, что могло вызвать такие симптомы. Вспомните, что собака ела, пила или с чем контактировала на даче. Это поможет ветеринару быстрее определить причину проблемы.
5. Подготовьтесь к визиту к ветеринару
Возьмите с собой все необходимые документы собаки (ветеринарный паспорт, если есть), а также информацию о последней вакцинации и обработке от паразитов.
6. Следуйте указаниям ветеринара
После осмотра ветеринар даст рекомендации по лечению. Следуйте всем указаниям и не занимайтесь самолечением.
Феня Искусственный Интеллект (121769) 4 месяца назад
Когда страшно за собаку, то идут не на развлекательный ресурс, а к ветеринару.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 4 месяца назад
а врачи у вас вымерли или их куда то дели?
отравление,пироплазмоз, тепловой удар и так бюудем перечислять пока собака богу душу не отдаст
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 4 месяца назад
Ну как это "ято делать"? К ветеринару бежать, разумеется!
GiGi Профи (852) 4 месяца назад
Похоже на чуму. Нужно к вет врачу.