Как воспитать птицу под себя?

Daria Skripal Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
Купила себе солнечного аратинги, возраст 8 недель, хотела воспитать птицу под себя и занимать ею. Но живу вместе с парнем, и хоть я его кормлю , угощаю разными вкусностями, играю с ним, хорошо к нему отношусь и даже укладываю спать , все равно все время летит к парню, ко мне ноль интереса. что делать в такой ситуации, у парня уже есть два своих личных попугая и мы договорились что этот будет мой а те его, в итоге я ему неинтересна, и с другими попугаями он тоже не контактирует
Голосование за лучший ответ
Безумный безумец Мудрец (10099) 1 месяц назад
Птица это не игрушка. Живое существо. Дышит, пьет, ест. Общается)
Возможно у него плохое самочувствие или чем то болеет. Можно пойти к ветеринару ч то бы тот обследовал пациента)
Общаться с птицей . Кормить, играть. )
punica Оракул (80968) 1 месяц назад
Просто природа в лице этой птицы показала, что наши человеческие договорённости для неё ничего не значат
Зенка Мастер (1248) 1 месяц назад
может он делает какие то движения что к нему летит... а вообще надо еще пожить что бы понять кто его мама ...
Невеста моря Гуру (2552) 1 месяц назад
Птица , похоже , выбрала главного для своей стаи. Замечала, что животные часто испытывают большую симпатию к хозяину противоположного пола . У вас самка ?
Ктотоэтотакая Ученик (132) 1 месяц назад
А зачем воспитывать птицу под себя? Это ведь живое существо. Нужно жить с ним вместе, как с другом, соседом, элементарные навыки привить, остальное лишнее. Вообще животным все равно что мы выбрали, как решили, они сами выбирают себе хозяев, кто им ближе по душе, по отношению. Видимо ваш парень очень любит животных (немного больше чем вы) и они к нему тянутся.